Стало известно, где в Приморье купить наиболее дешевые продукты

13:00 03 февраля 2018
893
0
alt=

Департамент лицензирования и торговли представил еженедельный мониторинг цен на продукты питания в регионе. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

По данным специалистов, замороженное мясо птицы самое недорогое в сети супермаркетов «Фреш 25» — по 79,9 рубля за килограмм. Замороженная свинина дешевле всего в сети «Реми» — по 209,9 рубля за килограмм.

Пастеризованное молоко по наиболее низкой стоимости — в сети супермаркетов «Михайловский» по 55,9 рубля. Наиболее дешевое куриное яйцо — в магазинах «Три кота» по 61,5 рубля за десяток.  

Самая низкая стоимость килограмма шлифованного риса — по 42,8 рубля — в сети «Реми». В этих же магазинах наиболее дешевый сахар-песок —  39,8 рубля за килограмм. Наиболее выгодно покупать картофель также в сети «Реми» по 19,35 рубля за килограмм. Яблоки выгоднее покупать в сети «Фреш 25» начиная от 68,9 рубля за килограмм.

Отдельный мониторинг посвящён ценам на мороженную рыбу на приморских прилавках. Наиболее дешёвая горбуша продаётся в торговой сети «ОК» — по 202 рубля за килограмм. Камбалу дешевле можно купить на рынке «Самоцвет» (проспект Столетия Владивостока, 105а) — от 130 рублей за килограмм. Наименее дорогая кета — в магазинах «Реми» — от 299,9 рубля за килограмм. Сельдь выгоднее покупать в супермаркетах этой же сети от 54,45 рубля за килограмм.

Стоит отметить, что вопрос снижения цен на продукты питания — один из наиболее актуальных в Приморье. Работать над решением этой задачи всем вместе — администрации края, главам муниципалитетов, производителям и торговым сетям — поставил задачу врио губернатора региона Андрей Тарасенко.

— Нам необходимо найти оптимальную схему взаимодействия, чтобы каждая из сторон была удовлетворена, чтобы развивалось сельское хозяйство, в магазинах был ассортимент, а цены для граждан были доступными, — подчеркнул ранее Андрей Тарасенко на расширенной встрече представителей крупных торговых сетей, магазинов, сельхозтоваропроизводителей.

По поручению главы региона в крае создан Общественный совет по координации деятельности местных производителей, переработчиков и продавцов пищевой продукции под руководством вице-губернатора Валентина Дубинина. Одним из первых результатов деятельности совета стало расширение в крае перечня социально значимых продуктов питания, к которым применяются минимальные торговые надбавки. Так, сегодня в сети супермаркетов «Фреш 25» цены снижены на 44 наименования продовольственных товаров, в сети «Три Кота» — на 42 наименования, в сети «ОК!» — на 41 наименование, в «Реми» — на 39 наименований, в гипермаркете ООО «В-Лазер» — на 27 наименований.

Напомним, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке российским товаропроизводителям.

— Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе, — подчеркнул глава государства.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление