«Сквер дружбы» во Владивостоке приведут в порядок силами общественников

14:48 25 марта 2017
1027
0
alt=

Общественники Приморского края встали на защиту от разрушения «Сквера дружбы». Уже в воскресенье возле Дворца культуры профсоюзов начнется работа по сбору мусора, побелке бордюров, очистке клуб и приведению в порядок российского триколора, выложенного цветным гравием. Сейчас за содержанием сквера в порядке никто не следит, сообщает «Приморская газета».

«Крымский сквер» во Владивостоке появился три года назад. Тогда федеральное движение «Сеть» на свои деньги оборудовало площадку перед Дворцом культуры профсоюзов: здесь были разбиты клумбы, восстановлены бордюры, установлена памятная табличка.м Следить за состояние клуба собирались активисты движения. Однако через некоторое время «Сеть» из Приморья ушла. И сквер начал ветшать.

Так получилось, что муниципалитету эта земля не принадлежит и потому у администрации города нет полномочий следить за его сохранностью. Но между тем состояние сквера значительно портило облик краевого центра. В итоге, на его защиту решила встать общественник и специалист в сфере новых медиа Майя Шалунова.

 - Я решила организовать субботник - провести посильное благоустройство Сквера дружбы в районе остановки "Авангард", - прокомментировала свое решение общественница. - Детали сейчас продумываю, но планирую, как минимум, убрать мусор и выложить триколор разноцветным грунтом! (цветы сажать еще рано)

Больно смотреть, во что превратился один из патриотических символов нашего города.

Акция пройдет в воскресенье, 26 марта, в 12 часов. В мероприятии также примут участие представители нескольких общественных организаций Приморья.

Фото - Майи Шалуновой

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление