Будущих мама научат основам джиу-джитсу в Приморье

14:07 23 марта 2017
957
0
alt=

Спортсмены Евро-Азиатской федерации джиу-джитсу расскажут о пользе здорового образа жизни пациенткам краевого перинатального центра. Встреча состоится в пятницу, 24 марта. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

— Тренеры и спортсмены Евро-Азиатской федерацией джиу-джитсу совместно с нашими врачами расскажут будущим мамочкам о здоровом образе жизни, необходимости и важности тренировок, а также проведут разминку, — заявила главный врач перинатального центра региона Татьяна Курлеева.

Также в программе — выступления  юных спортсменов, воспитанников детской школы единоборств Владивостока, уточнила главный врач.

Как сообщала ранее «Приморская газета», в краевом перинатальном центре открыли тренажерный зал для беременных женщин. Здесь будущих мам учат правильно вести себя во время родов, дышать так, чтобы не навредить малышу, выполнять упражнения, которые уменьшают боль во время процесса. На занятия приглашают и будущих пап — участников партнерских родов.

Групповые занятия для пациенток регулярно проводят сами врачи. Плюс периодически к будущим мамам приглашают известных спортсменов и тренеров края по аэробике, дыхательной гимнастике и джиу-джитсу.

Интересно, что на занятиях в тренажерном зале образовательная деятельность в центре не заканчивается. Так, здесь действуют такие программы, как «Школа матерей», где врачи-неонатологи обучают женщин уходу за новорожденными детьми, «Школа грудного вскармливания», «Школа ранних пташек» — занятия в ней посвящены особенностям развития рожденных раньше срока малышей от ноля до трех лет. Все занятия во всех школах, как и в тренажерном зале, бесплатны.

— Наши школы предназначены для пациенток перинатального центра, но это не значит, что мы закрыты для остальных женщин края, — заявила Татьяна Курлеева. — У нас есть структурное подразделение — женская консультация во Владивостоке на Светланской, 105, где также проводятся бесплатные обучающие занятия для рожениц. С женщинами работают врачи-неонатологи, психологи, которые рассказывают обо всем, начиная от того, как готовить грудь к родам, и до того, как пеленать своего ребенка. Посетить уроки могут все желающие.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление