От научной литературы до сказок и комиксов — во Владивостоке пройдёт большой книжный маркет

09:03 01 июля 2016
1397
0
alt=

В полдень 2 июля в Адмиральском сквере стартует ежегодный книжный маркет «Сделано во Владивостоке». В День рождения города там организуют распродажу книг, поэтический конкурс, театральное представление и встречу с местным писателем Василием Авченко. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы мероприятия.

Большая книжная распродажа под девизом «Сделано во Владивостоке» пройдёт в эту субботу уже в третий раз. Как следует из названия, главная цель маркета — показать жителям и гостям города, чем сейчас живет литературный Владивосток, о чём пишут местные авторы и какие книги составляют тиражи местных издательств.

Кроме того, маркет — это еще и способ взаимодействия всех участников литературного процесса в регионе.

— Других мероприятий подобного формата во Владивостоке не проводят, — уточнила главный организатор Ольга Аристова. — Наш маркет — это не только способ популяризовать чтение, но и площадка для коммуникации, для диалога, чтобы автор мог напрямую встретиться с читателем, а издатель встретился с автором. Именно потому, что такого взаимодействия сейчас действительно не хватает, маркет и пользуется популярностью.

Кроме художественных произведений, организаторы маркета представят краеведческую, историческую, военную литературу, самые новые фотоальбомы о Владивостоке, большой выбор книг для детей. Так, книжный магазин Центра современного искусства «Заря» и магазин «Убежище 14» порадуют богатым ассортиментом комиксов и актуальной современной литературы. А специально для юных гостей «ярмарки» в 14:00 начнется музыкальный спектакль «Весёлый урок дяди Стёпы», который напомнит детям правила безопасного поведения на дороге.

На мероприятии организуют и поэтический конкурс «Порядок слов», в котором участникам предложат за один час создать оригинальное авторское стихотворение из 10 предложенных слов. Принять участие в конкурсе и проявить свой стихотворный талант может любой желающий. Для этого необходимо подать заявку, отправив куратору конкурса Евгении Омельченко сообщение со словами «Хочу участвовать в Порядке слов!» или же позвонив по номеру +79990598813. Читать стихи в этот день будут не только гости, но и уже известные в городе поэты – участники проекта «Поэтический вечер». Их выступление начнётся в 16:00. Кроме того, по акции «Кофе за стих» любой желающий может бесплатно получить чашку горячего напитка за чтение любого стихотворного отрывка.

В 15:00 владивостокский писатель Василий Авченко презентует книгу «Кристалл в прозрачной оправе» и проведет автограф-сессию.

Напомним, первый маркет «Сделано во Владивостоке» прошел в День города в июле 2015 года. Уже тогда вниманию приморских книгочеев представили более десяти популярных книжных магазинов и издательств. В этом году в апреле маркет уже организовывали на площадке «Библионочи-2016». В этот раз организаторы обещают появление новых участников, таких как магазин «Книгаграм», который специализируется на детской литературе и существует только в интернете. Также новым партнером маркета станет издательство «Владкнига». 

Кирилл Тихонов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление