Лягушку-путешественницу поселили в океанариуме ДВО РАН

00:48 03 ноября 2015
1744
0
alt=

В океанариуме ДВО РАН поселилась лягушка, которая полтора месяца путешествовала с автозапчастями. Об этом «Приморской газете» сообщили в Дальневосточном отделении Российской академии наук.

Дальневосточная квакша или, как ее еще называют, японская квакша, больше месяца провела в контейнере с автозапчастями, которые прибыли во Владивосток из Японии. Обнаружил животное один из грузополучателей: лягушка находилась в фаре, где осталось небольшое количество воды.

Стоит отметить, что свою находку мужчина не выбросил, а забрал домой. Около полутора недель  земноводное провело в доме невольного опекуна. Лягушку кормили насекомыми и всячески за ней ухаживали. Позже хозяева, рассчитывая на профессиональный уход, попросили специалистов океанариума забрать земноводное на свое попечение.

–  По словам родителей, дети очень переживали за воспитанницу. Но, увидев фотоотчет из океанариума о лягушачьей жизни, успокоились, – рассказали в ДВО РАН. – Путешественница поселилась в террариуме, и у нее есть товарищ.

Дальневосточные квакши среди множества других видов земноводных, пресмыкающихся и насекомых будут населять экспозицию «Тропический лес» в главном корпусе Приморского океанариума.

СПРАВКА ПГ
Дальневосточная квакша – земноводное семейства квакш. Мало чем отличается от своих сородичей. Концы пальцев расширены в диски-присоски. Но основное внешнее отличие от обыкновенной квакши – отсутствие петли изгиба черной боковой линии перед задней ногой. Барабанная перепонка меньше глаза. Кожа спины гладкая, кожа брюха зернистая. Обитает в южных районах России от Байкала до Приморья, на юге Сахалина, в северо-восточной Монголии, северо-восточном Китае, в Корее и Японии.  В неволе может прожить 10-14 лет.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление