Бесплатные тренинги для молодых и действующих бизнесменов проходят в Приморье

20:30 10 июля 2017
349
0
alt=

Центр развития экспорта Приморского края приступил к серии обучающих программ и тренингов для предпринимателей по методике Корпорации МСП. На сегодня завершены уже девять тренингов. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

 

На одном из первых тренингов – «Консультационная поддержка» – предприниматели узнали о существующей в Приморье инфраструктуре консультационной поддержки и консультационных услугах для малого и среднего бизнеса.

 

«Тренинг “Бизнес-эксперт: портал Бизнес-навигатора МСП” позволил руководителям бизнеса и гражданам, заинтересованным в создании собственного дела, научиться эффективно использовать сервисы бизнес-навигатора», – рассказали специалисты Центра развития экспорта.

 

По словам руководителя центра Сергея Казакова, до конца 2017 года также пройдет обучение предпринимателей по программам «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства», каждая из которых рассчитана на 35 часов. График тренингов опубликуют на сайте организации.

 

Как отмечает первый вице-губернатор Василий Усольцев, предприниматели играют ключевую роль в развитии края и страны в целом, «малый и средний бизнес – это драйверы развития территорий». Поэтому задача власти – максимально их поддержать.

 

– В Приморье и в целом на Дальнем Востоке созданы беспрецедентные условия для привлечения инвестиций, все условия для самореализации активных предпринимателей. Наша задача – поддерживать эти инициативы и упрощать правила ведения бизнеса, по сути создавая основу для улучшения качества жизни, – заявил Василий Усольцев.

 

Для поддержки малого и среднего бизнеса в Приморье действует целый ряд институтов развития, в числе которых и созданный в 2013 году приказом губернатора Владимира Миклушевского Центр развития экспорта Приморского края. Он оказывает услуги по продвижению компаний на межрегиональные и международные рынки, проводит обучающие мероприятия для предпринимателей, способствует установлению деловых контактов с зарубежными партнерами.

 

Услуги центра предоставляются бесплатно. Адрес организации: Владивосток, ул. Карла Жигура, 26а, офис 22, телефоны: 8 (423) 279-59-09, (423) 279-59-10.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление