Бесплатные экскурсии по Владивостокской крепости запустят в Приморье

16:31 25 августа 2016
1818
0
alt=

Фестиваль «Владивостокская крепость» в четвертый раз проведут с 9 по 26 сентября в Приморье. Традиционно для жителей и гостей края организуют бесплатные экскурсии на Ворошиловскую, Великокняжескую и Новосильцевскую батареи, на форт Поспелово, а также в музей Владивостокской крепости. Принять участие в познавательных поездках смогут более пяти с половиной тысяч человек, сообщает «Приморская газета».

Владивостокская крепость. Фото Глеба Ильинского

Пригласительные на экскурсии станут выдавать в начале сентября в головном офисе и представительствах Туристско-информационного центра Приморья. Получить билеты смогут все желающие, уточняют организаторы.

— За время фестиваля мы планируем провезти по уникальным сооружениям Владивостокской крепости не менее пяти тысяч человек, — заявила директор приморского ТИЦ Дарья Гусева. — Около двух тысяч из них — это школьники, воспитанники детских домов, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны МВД. Заявки на групповые поездки мы уже собираем, всем остальным билеты начнут выдавать только с сентября.

По словам Дарьи Гусевой, как таковой концертной программы у фестиваля в этом году не будет, поскольку организаторы решили весь выделенный бюджет потратить на организацию бесплатных экскурсий. Так больше человек сможет вживую увидеть одну из самых знаковых достопримечательностей Приморья.

Также директор заметила, что в преддверии фестиваля «Владивостокская крепость» ТИЦ запустил одноименный конкурс. Он содержит три номинации. В первой — «Эссе» — участникам предлагается написать краткое сочинение о Владивостокской крепости, во второй — «Фотография» — прислать снимок с изображением фортификационного объекта, в третьей — «Пост в Instagram» — разместить кадр в социальной сети, где фигурирует сооружение, и отметить его хэштегом #vladfort2016 или #владфорт2016 с отметкой пользователя @vladfort2016. Работы на конкурс принимают до 5 сентября. Авторы лучших из них получат ценные призы.

Владивостокская крепость. Фото Глеба Ильинского

— «Владивостокская крепость» — уникальное сооружение, подобного которому нет нигде в мире. Это одна из самых ярких достопримечательностей и предмет гордости Приморского края, поэтому любая интересная информация будет иметь большую ценность в процессе продвижения объекта на туристическом рынке, — отметила Дарья Гусева.

У Владивостокской крепости — огромный потенциал для продвижения на туристическом рынке, уверены эксперты.

— У Приморья богатый ресурс и выбор направлений, — отметил заместитель главы Ростуризма Роман Скорый. — Экологический туризм, морской круизный, событийный, исторический, спортивный и так далее. И на каждый продукт есть свой покупатель. Необходимо оценить свои конкурентные преимущества и капитализировать их. Если в Приморье существует уникальный комплекс «Владивостокская крепость», подобных которому нет нигде в мире, но никто об этом не знает, даже ближайшие соседи, это просто преступление. Меня, как человека, увлекающегося военной историей, очень впечатлила Ворошиловская батарея на острове Русский. Я много читал, но увидеть своими глазами, дотронуться до живой истории — совсем другое дело. И уверяю вас, посмотреть на нее хотело бы огромное количество людей, о ней просто никто не знает.

СПРАВКА «ПГ»
Владивостокская крепость — единственная морская крепость, сохранившаяся в России с XIX века, включена в список уникальных исторических памятников ЮНЕСКО. Объект включает около 130 различных фортов и укреплений, опорных пунктов и береговых батарей, занимающих почти 400 квадратных километров

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление