Мошенники — посредники в получении кредита орудуют в Приморье

12:47 14 августа 2017
1867
0
alt=

Полиция Приморья предостерегает граждан от действий мошенников. Злоумышленники размещают объявления о содействии в быстром получении кредита без справок и поручителей. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД России в Приморье.

— «Мгновенный кредит» — одна из распространенных схем мошенничества, с помощью которой граждане лишаются своих сбережений. Потерпевшие, не удостоверившись в правдивости информации, переводят деньги правонарушителям, используя банковские карты, с которых впоследствии снимаются денежные средства, — уточнили в ведомстве.

Так, недавно в дежурную часть полиции Партизанска обратилась 65-летняя местная жительница. Она сообщила, что злоумышленник путем обмана завладел ее денежными средствами в размере пяти тысяч рублей.

Выяснилось, что женщина нашла объявление о предоставлении посреднических услуг в получении кредита. Связавшись по указанному номеру с посредником, она перевела ему требуемые в качестве страховки средства. После получения денег мошенник перестал выходить на связь.

Отметим, что злоумышленники размещают объявления о содействии в быстром получении кредита без справок и поручителей. При обращении к ним предлагают внести страховку в зависимости от суммы кредита. После проведения платежа правонарушители дают информацию, в какой банк и к какому сотруднику нужно подойти за получением кредита. Разумеется, в финансовом учреждении заёмщика никто не ждёт. А телефон мошенников  уже не отвечает.

Сотрудники полиции рекомендуют не принимать скоропалительных решений и проверять информацию, размещенную в сети Интернет. Будьте предельно бдительными и осторожными. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону: 02 (с мобильного — 102).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление