Найден виновный в смерти туриста на базе отдыха в Приморье

12:53 25 августа 2016
2815
1
alt=

Виновным в смерти туриста стал хозяин базы отдыха. Об этом «Приморской газете» сообщили в прокуратуре Приморского края.

— По результатам проверки прокурор района в пределах представленных полномочий возбудил в отношении ИП Воронцова дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок», — рассказали в ведомстве.

Напомним, что в конце июля этого года в поселке Славянка Хасанского района в душевой кабинке был обнаружен мертвый мужчина. По данному факту была организована проверка, результаты которой показали, что трагедия произошла по причине нарушения требований безопасности.

На территории базы были установлены душевые кабинки, в которых (как минимум в двух) в емкости с водой кустарным образом вмонтировали трубчатые электронагреватели (ТЭНы) воды.

При этом защитное «зануление» в указанных электроустановках отсутствовало.

Когда потерпевший начал принимать душ, в результате соприкосновения с токопроводящей частью данной конструкции он получил разряд тока, что и стало причиной смерти.

Кроме дела об административном правонарушении следственным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека».

— Сейчас электроустановки, представляющие опасность для граждан, обесточены и не функционируют, — отметили в прокуратуре Приморского края. — Часть из них изъята для приобщения к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. 

Комментарии

дР

23 сентября 2017, 16:33
административное правонарушение за смерть человека- так у вас все будут плевать на все... как же дешево жизнь человека в росии ....

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление