Фотосепаратор представят на Дальневосточном дне поля в Приморье

16:02 18 июля 2018
2244
0
alt=

Более 200 единиц передовой сельхозтехники представят на выставке «Дальневосточный день поля – 2018», которая пройдет с 3 по 5 сентября в Уссурийске. Предварительную программу краевого мероприятия обсудили на заседании рабочей группы под руководством вице-губернатора Приморья Валентина Дубинина во вторник, 17 июля. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Главное сельскохозяйственное мероприятие года пройдет на площадке Приморского НИИСХ в уссурийском поселке Тимирязевский. По словам директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Андрея Бронца, на полях площадью 200 гектаров разместится передовая сельхозтехника от ведущих российских и зарубежных компаний.

— Гостям будет представлено более 200 единиц различной сельскохозяйственной техники. Например, можно будет увидеть работу фотосепаратора, который прямо в поле будет очищать зерно, — сказал директор департамента.  

Также на мероприятии будут продемонстрированы современные технологии обработки почвы и защиты растений.

— На поле разместят чеки с рисом, участки с гибридами кукурузы, сои, однолетних трав. Гостям покажут современные средства защиты растений, — добавил Андрей Бронц.

Вице-губернатор Валентин Дубинин подчеркнул, что подобное мероприятие проводится в Приморье впервые, поэтому должно быть организовано на самом высоком уровне.

Ожидается прибытие в Уссурийск около 450 участников из России, Японии, Китая и Республики Корея: это представители региональной власти, научного сообщества, эксперты, сельхозпроизводители, которые обменяются опытом в поле и за круглыми столами.

Отметим, что Дальневосточный день поля проводится в Приморье впервые по инициативе главы края Андрея Тарасенко. Руководитель региона не раз подчеркивал, что в планах — насытить Приморье местной продукцией и выйти на экспорт в страны АТР. Вопрос развития сельского хозяйства глава края обсудил с президентом России Владимиром Путиным на встрече в Кремле 4 июля.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление