Фотоконкурс «Я голосую» пройдет в Уссурийске в День выборов президента

16:40 07 марта 2018
801
0
alt=

Жители Уссурийска в воскресенье, 18 марта, смогут не только проголосовать за главу государства, но и выиграть ценные призы. По инициативе общественной некоммерческой организации Благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» фотоконкурс пройдет на 86 избирательных участках для формирования активной гражданской позиции у молодежи и развития творческих навыков. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили организаторы конкурса, для участия жителям округа предлагается сделать фото в специально оборудованной зоне, около избирательного участка. Затем опубликовать фотографию на своей странице в социальных сетях «Инстаграм» и/или «ВКонтакте» с хештегами #Приморьевыбирает #Уссурийскголосует2018 до 24:00 19 марта. Этим действием подтверждается участие в фотоконкурсе. Отслеживать результаты и голосовать за понравившиеся фотографии можно на сайте приморьевыбирает.рф. Важно, чтобы страница в соцсети, где будут опубликованы фотографии, была открытой.

Победители будут определяться в пяти номинациях: «Счастливый выбор» (призер определяется путем генерации случайных чисел), «Выбираю с друзьями», «На выборы всей семьей», «Самый оригинальный хештег» (победитель определяется составом жюри), «Я голосую» (победитель определяется по количеству лайков).

Фотографирование пройдет на избирательных участках с 8:00 до 20:00 18 марта. После 23 марта состоится подведение итогов конкурса. Всего разыгрывается пять ценных призов — iPhone X.

13 марта на центральной площади Уссурийска пройдет большой флешмоб, посвященный фотоконкурсу «Я голосую».

Напомним, выборы президента РФ пройдут 18 марта. У всех жителей и гостей Уссурийска есть возможность проголосовать по месту пребывания на ближайшем участке. Для этого необходимо подать заявление о включении в списки избирателей в любом МФЦ, территориальной избирательной комиссии, через Единый портал госуслуг или через избирательные участки.

Отметим, в день голосования около избирательных участков, расположенных в школах, будет проходить презентация работы и проектов юнармейских отрядов. Ребята расскажут о своем участии в мероприятиях военно-патриотической направленности и проведут показательные выступления.

Лучшие творческие коллективы города представят праздничную концертную программу в помещениях около 60 избирательных участков.

В школах и детских садах Уссурийска ребята принимали участие в творческом конкурсе «Идем на выборы целой страной». Стенды с их рисунками можно увидеть в образовательных учреждениях в различных микрорайонах города. Лучшие работы определят 18 марта, в день голосования.

Также в этот день на избирательных участках, расположенных на территории школ, жители города смогут увидеть лучшие работы конкурса декоративно-прикладного творчества «Вернисаж талантов».  В этом конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных школ, воспитанники детских домов, школ-интернатов, коррекционных школ, учреждений дополнительного образования округа в возрасте от 6 до 18 лет.

По 85 адресам пройдет выездная торговля продуктами питания. Широкий ассортимент продуктов будет реализовываться по сниженным ценам.

Кроме того, в день выборов президента Российской Федерации будут действовать «пункты здоровья». 18 марта жители округа смогут не только проголосовать на избирательных участках, но и в шаговой доступности от них получить медицинскую помощь. В Уссурийске такие «пункты здоровья» разместят около 60 избирательных участков. В селах округа специалисты будут вести прием рядом с 13 участками, к которым прикреплено наибольшее число людей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление