Форум некоммерческих организаций вновь проходит в Приморье

16:10 28 ноября 2017
621
0
alt=

Активисты некоммерческого сектора во вторник, 28 ноября, встретились на площадке четвертого краевого Форума НКО, ставшего за годы проведения площадкой для взаимодействия общественности и власти. В мероприятии приняли участие врио первого вице-губернатора Приморья Александр Костенко, депутаты Госдумы, Общественной палаты края, а также сотни представителей социально ориентированных некоммерческих организаций. Как отметил заместитель главы региона, приветствуя гостей форума, некоммерческий сектор — очень эффективное и нужное общественное движение, способное решать важные задачи.

6.jpg

— Ваша работа бескорыстна — и это о многом говорит. Вы искренне относитесь к своим проектам, вкладываете в них душу, поэтому они становятся очень ценными и действительно полезными. Спасибо вам за работу, — отметил он, пожелав участникам успехов в дальнейшей деятельности.

За оказание помощи жителям Приморья в трудной жизненной ситуации и вклад в развитие гражданского общества благодарностями губернатора края Александр Костенко наградил президента благотворительного фонда добровольной помощи детям «Владмама» Ольгу Романову, председателя приморской общественной организации «Совет многодетных родителей» Ирину Медведеву, директора НКО «Благое дело» Геннадия Антропова, руководителя фонда социального развития Приморского края «Энергия участия» Веронику Сипачеву, руководителя благотворительного фонда Александра Монастырева Валерию Костину, а также директора Центра социального обслуживания «Родные люди» Наталью Кокореву.

2.jpg

В ходе пленарного заседания участниками были подняты темы благотворительности, механизмов поддержки социально ориентированных НКО, участие бизнеса в проектах и другие. Самые активные организации поделились опытом успешной реализации своих проектов, а также сообщили о способах получения господдержки.

Также в этот день в холле администрации Приморского края была организована выставка-презентация социально-ориентированных некоммерческих организаций, где можно было ближе познакомиться с их проектами, а также стать частью общественного движения.

Напомним, задачу активного привлечения НКО к оказанию социальных услуг поставил в Послании Федеральному собранию РФ президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, активный приход НКО в социальную сферу приведет к повышению ее качества. Правительству совместно с органами власти в регионах предстоит завершить формирование правовой базы деятельности таких организаций.

3.jpg

Кроме того, Владимир Путин распорядился рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство РФ для расширения практики использования негосударственных организаций в качестве поставщиков социальных услуг за счет бюджетных ассигнований.

Отметим, некоммерческие организации Приморья — активные участиники конкурса президенстких грантов. По итогам первого конкурса в этом году гранты на свои проекты получили семь приморских организаций. Общая сумма выигранных грантов — 11,7 миллиона рублей.

Победителями второго конкурса стали более 30 организаций из Приморья.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление