Иностранных участников дрифт-битвы D1 из трех стран объявили в Приморье

17:06 16 августа 2017
1179
0
alt=

Звездный состав иностранных участников международной дрифт-битвы Asia Pacific D1 PrimRing GP 2017 объявили в Приморье. Эксперты считают, что в этом году интрига и накал страстей будут сильны как никогда. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу «Примринга».

Японскую сборную представят две тройки гонщиков, всего шесть человек. От Китая за рулем будет Джанг Шаохуа. Тайский дрифт продемонстрирует пилот Понд-Дайчапон Тоингчароен.

Первая тройка японских гонщиков — Хибино Тецуя, Дайго Сайто и Масато Кавабата. Эти сильнейшие гонщики представит родину дрифта. По словам спортивного директора дрифт-битвы Максима Наумца, у каждого из них есть веские причины бороться за победу.

— Первые два пилота уже становились победителями международных соревнований на PrimRing, причем Дайго Сайто уже дважды, а вот Масато пока спортивная удача обходила стороной. Поэтому предположим, что он будет изо всех сил стремиться к реваншу, как и Дайго, которому нужно подтвердить свое лидерство, ведь третья победа сделает пилота настоящим фаворитом «Примринга», а его рекорд — практически недосягаемым, — отметил Максим Наумец.

Проще всего в этой ситуации Хибино Тецуя: он в России чувствует себя как дома, в чем не раз признавался. Он, как обычно, будет доказывать свой статус короля дрифта, который, впрочем, не зависит от победы, так как этот пилот пользуется огромной поддержкой приморских болельщиков.

Во вторую тройку японской сборной вошли Фудзино Хидеюки, Мацуи Юкио и Акира Хирадзима. С двумя последними россйские болельшики не знакомы, поэтому они будут «темными лошадками» грядущей дрифт-битвы.

— Очень сильные, стабильные парни. Если они смогут побороть психологический момент — все-таки впервые на международных соревнованиях и незнакомой трассе — то могут серьезно «покусать» и показать высокий результат, — добавил спортивный директор приморской D1.

Китайскую народную республику на международных соревнованиях Asia Pacific D1 PrimRing GP 2017 будет представлять один из лучших дрифтеров китайской серии D1 Джанг Шаохуа или просто Чоу, ставший сенсацией приморской дрифт-битвы 2015 года, сумев занять второе место на пьедестале почета.

Напомним, PrimRing готовится к четвертым международным соревнованиям по дрифту Asia Pacific D1 PrimRing GP 2017, которые пройдут на площадке туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» с 15 по 17 сентября. Одно из самых ярких мероприятий событийного туризма традиционно привлекает лучших мастеров дрифта из России, Японии, Китая и Таиланда и множество зрителей из разных стран мира.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление