Иностранные инвесторы заинтересованы в строительстве гольф-парков в Приморье

17:30 19 июля 2016
799
0
alt=

Возросший интерес к туристической сфере среди потенциальных инвесторов отметили в Инвестиционном агентстве. За несколько дней сотрудники агентства провели несколько встреч с иностранными делегациями. Как рассказал директор агентства Антон Родионов, возросший интерес к данной отрасли объясняется ростом туристического потока из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

— Только за первый квартал количество визитов в Приморье иностранных граждан с туристскими целями выросло на 80 % по сравнению с прошлогодним показателем. Приморский край по культурным и архитектурным параметрам представляет собой, по сути, Европу в Азии. Помимо того, в регионе прекрасная природа и большие возможности развития, — отметил Антон Родионов.

Кроме того, импульс к развитию именно этого сектора экономики дала реализация проекта интегрированного развлекательного курорта «Приморье» (ИРКЗ).

— При рассмотрении потенциальных площадок для размещения многие инвесторы отдают предпочтение тем, что находятся в непосредственной близости от курорта. Зачастую ориентиром при формировании представления об удаленности той или иной территории служит именно эта точка, — подчеркнул представитель агентства.

Большой интерес у инвесторов вызывает реализующийся в непосредственной близости от ИРКЗ проект туристического комплекса «Приморское кольцо». Так, его презентовали делегации крупных китайских корпораций, которые заинтересовались участием в проекте.

— Кроме географического положения, этот проект хорош тем, что он уже реализуется. Инвесторы хотят гарантии возврата собственных средств, минимизировать риски. Поэтому никто не будет вкладывать средства в совместные проекты, где российская сторона участвует только косвенно, — рассказали в Инвестиционном агентстве.

Также делегатам представили проект строительства гостиницы в центре Владивостока. Согласно проекту она будет включать гостиничный комплекс и домики с удобствами — кэмпы. Объем инвестиций в проект составит около 500 миллионов рублей.

Помимо строительства гостиниц, спросом у иностранных инвесторов пользуются проекты гольф-парков. За несколько дней несколько делегаций из Китая и Кореи осмотрели потенциальные площадки под эти объекты.

— По сути, сейчас гольф-индустрия — это свободная ниша на рынке Приморья. Учитывая развитие туризма в регионе, а также популярность игры в мире, спрос на проекты и площадки под такие проекты вполне оправданный, — отмечают в агентстве.

Отметим, всего на сопровождении в Инвестиционном агентстве находится 150 инвестиционных и ГЧП-проектов. Около 14 % из них — в сфере туризма.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление