За три года в Перинатальном центре Приморья родилось более восьми тысяч малышей

22:03 30 августа 2017
575
0
alt=

В пятницу, 1 сентября, краевому Перинатальному центру Приморья исполняется три года. За это время здесь приняли более восьми тысяч родов. Как сообщили в департаменте здравоохранения, в рамках празднования трехлетия состоится торжественное собрание с чествованием лучших врачей и сотрудников, открытие обновленной лаборатории и презентация необычного арт-объекта, который на днях был установлен на территории учреждения.

— Сегодня Перинатальный центр принимает пациентов со всех уголков Приморского края. За три года работы мы стали лидерами по количеству родов в крае — приняли более восьми тысяч родов. Из которых — 284 двойни, 26 троен и даже одна — пятерня, — рассказала главный врач медучреждения Татьяна Курлеева. 

Только в этом году в стенах Перинатального центра уже родилось 1723 маленьких приморца. Кстати, первую пятерню здесь приняли буквально несколько дней назад.

— Пять малышей появились на свет несколько дней назад, — отметили в Перинатальном центре Приморья.

Отметим, что Приморский краевой перинатальный центр — уникальное учреждение в сфере здравоохранения всего края. Здесь высококвалифицированные специалисты оказывают помощь беременным женщинам, роженицам и детям из группы риска, а также семьям, планирующим появление малышей.

Напомним, что по итогам визита в июле этого года губернатора Владимира Миклушевского в учреждение принято решение об открытии современной лаборатории. Новое отделение позволит диагностировать молекулярно-генетические изменения, а также позволит точно и быстро выявлять скрытые инфекции, мутации генов, вызывающих патологию, оценить риски наследственных и иных заболеваний.

Официальные мероприятия по случаю трехлетия Центра начнутся в 14.00 в актовом зале Перинатального центра (улица Можайская, 1 б, вход №29). В программе: чествование сотрудников, открытие новой лаборатории, арт-объекта и флешмоб по запуску в небо воздушных шаров.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление