На ремонт и обслуживание автомашин «скорой» Владивостока предусмотрено более 10 миллионов рублей

10:26 19 мая 2016
798
0
alt=

Более трех миллионов рублей уже направлено с начала 2016 года на ремонт и техническое обслуживание автомашин станции скорой медицинской помощи Владивостока. Еще более трех миллионов рублей потрачено на приобретение запасных частей, расходных материалов и технических жидкостей, необходимых для эксплуатации автотранспорта. Как сообщили на станции скорой медицинской помощи Владивостока, всего на ремонт и техническое обслуживание санитарного автотранспорта будет потрачено в 2016 году более 10 млн рублей.

— С начала года уже произведен ремонт и техническое обслуживание 34 автомобилей, еще четыре автомобиля находятся в ремонте, — сообщила заместитель главврача скорой медицинской помощи Владивостока Ирина Салахутдинова.

Как отмечают в гараже «скорой», в рамках уже нового контракта на 30 автомашинах произведена полная диагностика ходовой части с регулировкой развала-схождения передних колес, произведены работы по восстановлению приводов передних колес, замена дисков сцепления, произведен ремонт коробок перемены передач, восстановление систем рулевого управления, ремонт и замена стоек подвески, подшипников ступиц, сварка кузова крепления стоек подвески и другие сварочные работы.

На станции отмечают, что из-за большой нагрузки и интенсивности использования, а также сложных дорожных условий машины скорой часто выходят из строя.

— Сейчас в исправном состоянии — 36 автомашин, стараемся поддерживать их в хорошем техническом состоянии. В штате семь автослесарей, которые также следят за исправностью автомобилей, проводят замену технических жидкостей и мелкий ремонт, их силами проведена полная замена авторезины на летнюю, — рассказал главный механик гаража службы скорой медпомощи Евгений Нестеренко.

Напомним, в 2013 и 2014 годах по поручению губернатора Владимира Миклушевского автопарк скорой помощи Приморья был пополнен новыми автомобилями. За два года служба скорой медицинской помощи региона получила 200 новых автомобилей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление