Для реабилитации детей в Приморье открыли кабинет нейрогравитационной терапии

10:31 15 июня 2016
830
0
alt=

Приморье — первый регион Дальнего Востока, где открылся кабинет нейрогравитационной терапии. Как сообщили в департаменте здравоохранения, этот кабинет или, как его называют сами врачи,  люлечная, предназначен для психотерапевтического лечения и медицинской реабилитации как детей раннего возраста, так и взрослых.

— Кабинет будет работать на базе детской краевой психиатрической больницы во Владивостоке, на улице Днепровской, 45, — сообщили в департаменте.

Главный врач больницы Анастасия Горохова рассказала, что данный проект основан на нейропсихологии — науке о формировании мозговой организации психических процессов — и позволяет решить вопрос дефицита психической деятельности у детей, связанного с той или иной мозговой недостаточностью (органической или функциональной) и с несформированностью структур головного мозга.

— Данная методика состоит из сбалансированного взаимодействия качания, звукового сопровождения (колыбельной), светового сопровождения, освещения, имитирующего утробу матери, а также включает проведение физиопроцедуры, — пояснила врач.

Как объясняют специалисты, в результате комплексного взаимодействия у пациента восстанавливаются естественные ритмы головного мозга, идёт восстановление уровня клеточной возбудимости с приведением её к нормальному ритму. За счёт комплексного воздействия оказываются два эффекта: системный и местный. В ходе такого взаимодействия осуществляется стимуляция как коры головного мозга, так и глубоколежащих структур.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление