Впервые приморцы писали всероссийскую контрольную по математике

09:22 14 марта 2016
1038
0
alt=

12 марта в ДВФУ организовали офф-лайн площадку для проверки знаний  «Что и требовалось доказать» («ЧТД»). Для решения десяти задач необязательно было помнить формулы — достаточно  смекалки. Об этом «Приморской газете» сообщил региональный представитель Яндекса.

Яндекс проводит всероссийскую контрольную по математике второй год подряд, но офлайн-площадка во Владивостоке была организована впервые.

—  Математика — это полигон, на котором приобретаются навыки логических доказательств, осваиваются приёмы рассуждений и системный анализ, — уточнил профессор кафедры алгебры, геометрии и анализа Школы естественных наук ДВФУ Геннадий Пак. —  Изучение математики воспитывает волю, упорство, научный подход к задачам теории и практики. С одной стороны — это одна из дисциплин школьной программы, хорошее знание которой — основа успеха в физике, химии и т. д. А с другой — это образ мышления, образ жизни.

Пройти контрольную можно было онлайн и офлайн — в аудитории ДВФУ. Предварительно можно было потренироваться на тестовых задачах: про перевозку бурых медведей, ремонт телефона, общение с пришельцами и другие дела, в которых без математики не обойтись.

Результаты контрольной владивостокцы могли узнать сразу же. Общие итоги акции Яндекс подведет позднее.

Отметим, что в 2015 году контрольную написали 12,6 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и Молдавии. Около четверти из них решили её на «отлично» и «хорошо». Ещё четверть справилась с «ЧТД» на «тройку». «Двойки» получили чуть меньше половины участников.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление