Для резидентов ТОРа «Надеждинская» построят дороги и проведут газ

15:05 22 июля 2016
2455
0
alt=

В Корпорацию развития Дальнего Востока поступило уже 27 заявок от потенциальных резидентов территории опережающего развития «Надеждинская». Общая сумма инвестиций составит более 17 млрд рублей, предприятия создадут  около 4 000 рабочих мест. Инфраструктуру для ТОРа строят федеральные и краевые власти.  Край берет на себя дороги и коммунальные сети. Об этом «Приморской газете» сообщили в  департаменте промышленности Приморья.

— Все работы мы начали в 2015 году и планируем завершить в четвертом квартале 2017 года, — отметили в ведомстве. — Мы отвечаем за строительство магистрального водовода, магистральной канализации и канализационно-насосной станции. Кроме того, необходимо построить станции водоподготовки (обезжелезивания воды) и, конечно же, дороги. Строительство автомобильной дороги Зима Южная — Раздольное — Хасан на участке Зима Южная — Новый — Де-Фриз в Приморском крае планируем завершить также в 2017 году.

Инфраструктура ТОРа «Надеждинская» создается за счет бюджетных средств в объеме 3,8 млрд рублей.  Финансируется она 50/50 — поровну из федерального и краевого бюджетов.

За электроснабжение территории отвечает Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ). Ведомство запланировало ряд работ, в частности, строительство электрической подстанции 220/10 кВ и линии электропередач протяженностью 50 км. Кроме того, федеральные власти планируют провести газ на территорию опережающего развития «Надеждинская».

СПРАВКА «ПГ»
ТОР — территория опережающего развития (полное название — территория опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации) — экономическая зона, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. Статус резидента ТОРа дает целый ряд преимуществ: 0 % налог на прибыль, на имущество, на землю на первые пять лет,  0 % ввозные и вывозные таможенные пошлины, 0 % НДС на импорт для переработки, 7,6 % страховых взносов вместо 30 % для инвестора первые 10 лет, бесплатное получение земли и готовой инфраструктуры и др. Сейчас в Приморском крае действуют три территории опережающего развития — ТОРы «Михайловский», «Надеждинская» и «Большой камень»

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление