На Радиоприборе начался набор сотрудников

16:03 23 апреля 2017
1162
0
alt=

Начался набор работников в филиал Дубненского машиностроительного завода, открытый на базе предприятия «Радиоприбор». Он будет происходить поэтапно, что связано с производственным циклом. Об этом заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский в эфире программы «Ответы» на канале «Общественное телевидение Приморья», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Отвечая на вопрос ведущего о судьбе приморского завода, Владимир Миклушевский подчеркнул, деятельность предприятия имеет важное значение не только для Приморья, но и всей страны в целом, поэтому данный вопрос находится на постоянном контроле.

— Мы очень много внимания, сил потратили, чтобы стабилизировать ситуацию на заводе. Это крайне важно, потому что «Радиоприбор» выполняет гособоронзаказ, — подчеркнул глава края.

Губернатор отметил, на сегодняшний день с предприятием, ставшим филиалом Дубненского машиностроительного завода, подписан трехлетний контракт, сформирован план-график приема людей.

— Начался набор работников в филиал. Он будет происходить поэтапно, потому что связан с производственным циклом. Сначала надо произвести закупку комплектующих — потребуется одно количество людей, затем начнется производство блоков — потребуются дополнительные силы, — заявил глава Приморья.

Владимир Миклушевский добавил, в прошлом году им было принято беспрецедентное решение. Чтобы подержать коллектив оказавшегося на грани краха предприятия, из краевого бюджета было направлено 178 млн рублей на частичное погашение долгов по заработной плате.

— Люди должны получить все положенные им средства. Этот вопрос связан с продажей имущественного комплекса, по сути «Радиоприбор» будет приобретен предприятием «ДМЗ». Сейчас как раз идет арбитражная процедура: имущество оценят и выставят на торги. Полученные средства пойдут на погашение остальной части долгов по зарплате, — обозначил руководитель региона.

Напомним, «Ответы» — телевизионный проект с губернатором Приморского края, в котором любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос из уст Владимира Миклушевского. На прямой связи со студией — главы городов и районов, руководители ведомств и предприятий, эксперты и общественники.

Программа «Ответы» выходит один раз в месяц. Новый выпуск передачи вышел в эфир в воскресенье, 23 апреля. Повтор телепрограммы можно посмотреть в этот четверг, 27 апреля, в 14:00 на «ОТВ-Прим».

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление