За пять дней мобильную поликлинику посетили более 1 100 приморцев

13:03 18 июля 2016
762
0
alt=

Более 1 100 жителей Хорольского и Надеждинского районов побывали на приеме и получили консультации ведущих врачей, которые в эти дни работают в выездных бригадах автопоездов «Забота». Как сообщили в департаменте здравоохранения, наиболее активны  в эти дни жители Хорольского района.

— За пять дней в Хорольском районе на прием к специалистам обратились более 670 человек. В Надеждинском районе, где работает «семейный» состав автопоезда «Забота», на приеме побывали 254 взрослых и 233 ребенка, — сообщили в департаменте.

Отметим, что в начале года специалисты автопоезда уже вели прием в этих районах, но работали с разными категориями населения. Тогда детский состав «Заботы» дислоцировался в Хорольском районе, а «взрослый» — в Надеждинском.

Отметим, что все большую популярность у жителей края набирает «семейный» состав автопоезда «Забота», где   работают специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра.

 Напомним, что все желающие, обратившиеся в «семейную» передвижную поликлинику, могут пройти скрининговое исследование состояния здоровья. Это комплексное исследование, которое в итоге дает полную картину состояния здоровья пациента, включая адаптационные (ресурсные) возможности организма.

В адрес врачей «семейного» состава уже пришли первые письма–благодарности.

Так, Ольга Александровна Д. из поселка Заводской благодарит врачей за прием и консультирование ее внука Владимира.

 «Cпасибо огромное всем специалистам за внимательное отношение к подрастающему поколению. Желаю и самим врачам здоровья», — написала она.

А Ирина Шетикова из поселка Артемовский благодарит организаторов и врачей автопоезда «Забота» за вежливое и качественное обслуживание.

Коллективное письмо врачам «Заботы» направили жители Суражевки.

«Хотим поблагодарить врачей. Чуткие, вежливые и заботливые люди, грамотные специалисты. По-доброму отнеслись к пожилым и детям», — написано в письме.

Следует напомнить, что консультации высококвалифицированных специалистов доступны не только жителям центральных сел. Главам администраций районов поручено организовать транспортное сообщение между селами на время работы автопоезда «Забота».

— Губернатор края Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что главы администраций муниципальных образований, также как и главы поселений, не должны оставаться в стороне, а должны оказывать всевозможную помощь и поддержку на время работы на территории автопоезда «Забота», — отметил вице-губернатор Павел Серебряков.

Напомним, что работа медицинских автопоездов организована в Приморском крае по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. Первый же рейс «Заботы», который состоялся летом прошлого года, показал высокую востребованность квалифицированной врачебной помощи в приморской глубинке.

— Цель проекта — сделать качественную медпомощь доступнее для жителей отдаленных сел Приморья, — напомнил вице-губернатор Павел Серебряков.

В составе врачебных бригад терапевты, педиатры, хирург, невролог, офтальмолог, аллерголог, стоматолог, эндокринолог, врач УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. В автопоезде оборудованы кабинеты клинической лабораторной диагностики, функциональной диагностики (снятие ЭКГ). На места дислокации автопоезда «Забота» в селах Михайловского муниципального района также будет выдвигаться передвижной флюорограф, где все желающие смогут пройти обследование.

Всю медицинскую помощь жители края получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление