По факту задержания Ильи Шамратова МВД Приморья ведёт служебную проверку

11:06 10 февраля 2017
1289
0
alt=

МВД России проводит служебную проверку по факту задержания заместителя начальника Управления МВД России по Приморскому краю Ильи Шамратова по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на сообщение официального представителя МВД России Ирины Волк.

— В ходе проверки будут тщательно и объективно изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию. По ее результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — уточнила представитель МВД России.

Напомним, в ноябре – декабре 2016 года Илья Шамратов обеспечил внесение в приказы начальника УМВД России по Приморскому края повышенные размеры годовых премий, которые затем потребовал вернуть ему для использования по своему усмотрению. Подчинённые передали Шамратову требуемые им суммы, общий размер которых составил четыре млн рублей. При этом итоговая премия для одного подчинённого составляла не более 35 тысяч рублей.

Сейчас начальника следственного управления задержали и решают вопрос о мере пресечения. Полиция проводит неотложные следственные действия, в том числе обыск в загородном коттедже фигуранта. Следствие намерено проверить причастность Ильи Шамратова к аналогичным преступлениям и установить его возможных соучастников. Уголовные дела объединили в одно производство. Расследование продолжается.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление