На бесплатный показ японских фильмов приглашают приморцев

11:38 25 мая 2016
1203
0
alt=

Начиная с 27 мая приморцы смогут окунуться в японский кинематограф. В музейно-выставочном комплексе ВГУЭС покажут киноленты о стойкости японских девушек, жизни беженцев и силе искусства, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Генеральное консульство Японии во Владивостоке.

В середине мая в приморской столице открылась выставка «Тохоку: природа, люди, жизнь». Здесь представлены почти 120 фотографий девяти авторов и одной фотографической группы. Объехавшая весь земной шар передвижная выставка начала свое путешествие в Пекине и уже побывала в Европе, США и в столице России. Стимулом создания выставки послужили трагические события, обрушившиеся на Японию пять лет назад. В 2011 году регион Тохоку, а именно шесть префектур  —   Аомори, Иватэ, Акита, Мияги, Ямагата и Фукусима,  пострадал от землетрясения. Трагедия, где 20 тысяч человек пропали без вести, тогда потрясла весь мир. Однако создатели и фотографы выставки хотят, чтобы люди знали не только о катастрофе этого региона, но и о его культуре, истории и людях. В своих работах фотохудожники стремились передать красоту и жизнь Тохоку.

Выставка «Тохоку: природа, люди, жизнь» продолжит работу в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС до 17 июня. В это время приморцев приглашают посмотреть три киноленты, созданные японцами.

27 мая в 17:00 — «Девушки из Фукусимы, танцующие хулу» ( Масаки Кобаяси, 2011 г., 100 мин.). Документальный фильм о том, как хрупкие девушки и неравнодушные горожане своими силами восстанавливали город Иваки, представляющий собой один из центров углеперерабатывающей промышленности. Однако, когда дела пошли на спад, восстановить город могли только небезразличные люди. Общими усилиями им удалось создать спа-курорт, который во многом помог городу Иваки выйти из кризиса. В фильме показана жизнь семьи, жившей неподалеку от АЭС и пострадавшей от событий марта 2011 года.

3 июня в 17:00 — «РОККУ — остров моей собаки» (Исаму Накаэ, 2011 г., 123 мин.). Трогательный фильм о семье, живущей на острове, который в определенный момент настигает извержение вулкана. Семья эвакуируется, а ее верный питомец, собака, остается на острове. Люди пытаются поддержать душевную связь с потерянным другом, однако им приходится бежать.

14 июня в 17:00 — «Quartet!» (Дзюнъити Мимура, 2011 г. , 118 мин.). Кинолента переносит нас в город Ураясу, пострадавший от последствий землетрясения. Фильм «Квартет» расскажет зрителям о том, как семья пытается восстановить эмоциональную связь с помощью совместных репетиций и исполнения классических музыкальных произведений.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление