ФК «Динамо-Владивосток» потерпел первое домашнее поражение

16:01 12 мая 2022
5497
1

После зимнего перерыва возобновились матчи по футболу сезона 2021/2022. В Олимп-Первенстве России II дивизиона ФНЛ принимает участие команда «Динамо-Владивосток». Приморцы смогли поболеть за земляков в домашнем матче, который состоялся 11 мая на стадионе «Динамо». Об этом сообщает «Приморская газета».

Игра началась в 19:00 по местному времени. Футбол под искусственным освещением сам по себе особое зрелище, да и сам матч получился боевой.

С первых минут пошла борьба за инициативу. На атаки гостей динамовцы отвечали своими острыми выпадами: дважды приморцы били издали, но голкипер был на высоте. Столичная команда ответила ударом в штангу, но счет в тайме так и не был открыт.

В искусственном освещении футбол смотрится по-особенному
Фото — пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток»

Исход матча был решен в первые минуты второго тайма, когда в течение пяти минут москвичи забили два мяча. Ну а после удаления за вторую желтую карточку Александра Васильева спасти игру шансов было мало. Первое домашнее поражение в сезоне.

Теперь футбол на время переезжает в Находку. В воскресенье 15 мая на стадионе «Водник» «Динамо-Владивосток» прмет домодедовский «Пересвет». Начало матча в 15:00.

Отметим, что в составе «Динамо-Владивосток» выступают 13 приморских футболистов, из которых восемь приняли участие в этой игре. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».