Первый на Дальнем Востоке культурно-выставочный центр Русского музея откроют в Приморье

12:20 02 июня 2017
499
0
alt=

Соглашение об организации и открытии культурно-выставочного центра Русского музея во Владивостоке подписали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и директор Государственного Русского музея Владимир Гусев  2 июня в Санкт-Петербурге. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorsky.ru.

Меры по созданию единого культурно-информационного пространства на территории России, преодолению разобщенности между музеями столиц, больших и малых городов, обеспечению доступа граждан к культурным ценностям и информационным ресурсам были предусмотрены в рамках реализации «майских» Указов президента РФ Владимира Путина. Один из проектов, призванных воплотить эти задачи в жизнь, — создание культурно-выставочных центров Русского музея.

Первый такой центр на Дальнем Востоке появится в Приморье. В дни Петербургского международного экономического форума об этом договорились руководители края и директор учреждения культуры.

— Русский музей называют крупнейшей сокровищницей русского изобразительного искусства. Важно, что теперь хранящаяся в нем «история», памятники отечественной культуры и искусства, станут ближе приморцам и гостям края. Такой центр станет ещё одной точкой притяжения туристов на Дальний Восток, — отметил по итогам подписания Владимир Миклушевский.

Предполагается, что выставочный центр будет открыт в реконструированном здании в районе фуникулёра во Владивостоке. Он включит виртуальный филиал и экспозиционно-выставочное пространство, где посетители смогут ознакомиться с экспонатами из собрания Государственного Русского музея.

Программа работы центра подразумевает проведение просветительских программ для детей и молодёжи, людей старшего поколения, посетителей с ограниченными возможностями, для сотрудников музеев Приморского края, преподавателей и студентов ВУЗов Дальнего Востока.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление