Первый сертификат на новое жилье в Красноармейском районе вручили многодетной семье

19:38 20 октября 2016
604
0
alt=

Первый сертификат на покупку нового жилья в Красноармейском районе Приморья получила многодетная семья из села Мельничное. Свидетельство родителям 11 детей вручил лично губернатор края Владимир Миклушевский 21 октября. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Село Мельничное — один из наиболее пострадавших от тайфуна «Лайонрок» населенных пунктов в Красноармейском районе Приморья. Река, разделяющая село на две части, затопила домовладения и временно прервала транспортное сообщение с некоторыми из них. Людей эвакуировали ночью на лодках в пункт временного размещения, развернутый в местной школе. Глава региона неоднократно посещал Мельничное с начала возникновения ЧС, теперь приехал посмотреть, как идут восстановительные работы. 

— Заявления на ремонт пострадавших от тайфуна домов подали восемь семей, — сообщил представитель департамента градостроительства Роман Ахияров. — Пять из них нуждаются в текущем ремонте, три — в капитальном.

IMG-20161017-WA0000.jpg

По поручению губернатора труд ремонтных бригад оплачивается из средств резервного фонда Приморского края. Строительные материалы люди покупают за счет компенсаций, выплаченных им из краевого и федерального бюджетов. Но бывают и исключения. Так, серьёзно подтопленный дом по улице Озерной пенсионерки Людмилы Антонюк оценили как частичную потерю имущества, на новую мебель хватило, на материалы — нет. 

— Здесь такое течение сильное было, все из дома вымыло. Затопило всю мебель, вода долго стояла, теперь ремонт нужен капитальный: надо и окна менять, и полы перестилать, — пожаловалась она губернатору. 

Владимир Миклушевский распорядился провести повторную оценку дома и помочь женщине со стройматериалами. Ремонтная бригада приступит к работам здесь в ближайшее время.

По результатам обследования специалисты признали непригодными в селе три дома и четыре домовладения. Всего по району по предварительным данным таких 45. Проживающие здесь люди получат субсидии из краевого бюджета на покупку новых домов. Первый из них вручил сегодня губернатор края многодетной маме. В семье Каврига — 11 детей, и все они уже с нетерпением ждут переезда — родители подобрали новый дом в поселке Вольно-Александровское Партизанского района. 

— Спасибо, Владимир Владимирович, что не бросили в трудную минуту. Выплаты все получили, теперь вот сертификат. Кроме того, малышей наших в «Океан» отправляют, это событие для нас, — поблагодарила главу региона Ольга Каврига. 

Отметим, что в разгар наводнения в ВДЦ «Океан» были отправлены дети из села Вострецово, теперь путевки получили 13 школьников из Мельничного.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление