Дровами обеспечены все пострадавшие от наводнения районы Приморья

19:50 17 ноября 2016
613
0
alt=

Население всех муниципальных образований, попавших в зону бедствия, обеспечено топливом. Дрова распределены по заявкам, предоставленными местными администрациями. Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Приморского края, в Тернейский район завезено 770 кубометров дров, в том числе в поселок Светлая 520 кубометров, в Чугуевский район доставлено более 450 кубометров дров, в Дальнереченский район 200 кубометров, в Ольгинский и Кавалеровский районы более 800 кубометров, в Красноармейский район 560 кубометров.

 — На основе заявок от муниципалитетов, которые на местах выясняли потребность населения в топливе, был разработан план-график. По нему и осуществлялась заготовка и поставка дров в районы, — сообщил председатель краевой комиссии по ЧС, вице-губернатор Евгений Вишняков.

В первую очередь топливом обеспечивались маломобильные жители населенных пунктов, пенсионеры, одинокие.

Окончательно вопрос с обеспечением дров будет закрыт после того, как главы муниципалитетов завершат работу по разбору завалов из древесины.

— Оперативными рабочими комиссиями обследовано более 30 тысяч кубометров таких завалов, которые нужно разобрать и раздать данную древесину нуждающемуся населению, — отметили в краевом департаменте лесного хозяйства.

Напомним, поручение обеспечить бесплатными дровами всех пострадавших от наводнения жителей Приморья дал губернатор края Владимир Миклушевский в ходе рабочих визитов в пострадавшие районы.

— Вопрос обеспечения населения топливом взят на особый контроль. У многих граждан, в чьих домах печное отопление, ранее заготовленные дрова унесла вода, а оставшиеся просто перемешались с грязью, намокли. Необходимо оперативно и адресно организовать эту работу, чтобы все нуждающиеся были обеспечены дровами. Особое внимание уделить таким труднодоступным населенным пунктам, как Светлая, — поручил губернатор Евгению Вишнякову.

Также для помощи местному населению в заготовке дров в поселок Светлая Тернейского района направлялась группа спасателей краевой поисково-спасательной службы.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление