Огненное шоу со звездами из Германии, Тайваня и России пройдет в Приморье в сентябре

08:54 08 июля 2016
4220
0
alt=

Международный фестиваль огненных искусств «Огни Востока» пройдет во Владивостоке 9 и 10 сентября. На стадионе «Авангард» соберутся звезды мировой огненной сцены и ведущие театры огня из России. Однако путь к этой сцене непрост: впереди несколько отборов, сотни конкурентов и по-настоящему огненный дух соперничества. О мастер-классах в режиме нон-стоп, кубке «Огней Востока» и хедлайнерах «Приморской газете» рассказал организатор «Огней Востока» Денис Балюра.

Популярный фестиваль огня пройдет с 6 по 12 сентября во Владивостоке. 6 сентября состоится заезд на базу «Юнга», где в течение недели будут проходить мастер-классы от знаменитых мастеров. В этом лагере (кемпе) будут жить все участники фестиваля, присоединиться к ним приглашают всех людей, которые хотят освоить фаер-шоу.

НОВИНКИ «ОГНЕЙ ВОСТОКА»
Главное новшество «Огней Востока» — музыкальный фейерверк в финале гала-концерта. Он обещает быть захватывающим

Кемп — основная часть фестиваля и то, ради чего во Владивостоке собираются «огненные таланты», считает организатор фестиваля Денис Балюра. Ребята едут на «Огни Востока» прежде всего за развитием. Усовершенствовать свои навыки они могут двумя путями — через общение со своей компанией или с помощью мастер-классов. На фестивале участникам предоставят обе возможности. В течение недели с 9 утра до 9 вечера в режиме нон-стоп будут проходить мастер-классы, 2–3 одновременно, по различным направлениям фаер-шоу — работе с инвентарем, актерскому мастерству, владению телом, технике безопасности.

— Семидневный интенсив даст ребятам возможность работать с их кумирами, — заявил «Приморской газете» Денис Балюра. — К нам приедут звезды, которых принято считать гуру фаер-шоу. Программу мастер-классов мы анонсируем позже. Однако уже можно сказать, что хореографии будет учить российская звезда Максим Будянский, хедлайнеры также не останутся в стороне от проведения мастер-классов.

Для того чтобы попасть на фестиваль, нужно отправить видеозаявку до 15 августа. Обычно самая популярная номинация «соло» собирает больше сотни человек. По результатам отбора их остается 40. Потом ребят ждет очный турнир в кемпе — он состоится 7 сентября. После него остается топ-15 самых ярких, талантливых и зажигательных участников, которые и предстанут перед зрителями на сцене «Авангарда». То есть список участников неизвестен до последнего момента. Суперфинал кубка «Огни Владивостока» состоится 9 сентября на стадионе «Авангард». А 10 сентября зрителей ждет гала-концерт.

О ПОБЕДИТЕЛЯХ
Обладатель Гран-при «Огней Востока» в 2014 году  — Александр Лиру. Примечательно, что за год до этого приморец занял одну из последних строчек в своей категории. Теперь многие из далеких от Приморья регионов собираются на фестиваль, чтобы посмотреть на огненное шоу Лиру. В 2013 году Гран-при забрала представительница Японии Юки

Уже известны хедлайнеры фестиваля. Ими станут звезды мирового фаер-шоу из Германии, Тайваня и России. Владивосток уже давно стал точкой притяжения для крупных фестивалей, и «Огни Востока» — яркое тому подтверждение. Мероприятие нередко ставят в один ряд с «Меридианами Тихого» и V-ROX. Как оказалось, «Огни Востока» — далеко не предел мечтаний организатора фаер-шоу.

— У нас есть амбиции провести первый чемпионат мира по фаер-шоу, —  заявил Денис Балюра. — Этот год будет насыщенным с точки зрения шоу, он будет шагом на пути к чемпионату мира. Раньше мы ставили себе задачу сделать Владивосток дальневосточной столицей фаер-шоу, и эту высоту мы давно и успешно преодолели. В 2014 году мы стали главной точкой притяжения «фаерщиков» со своей России.

Русское фаер-шоу, по мнению организатора, является одним из лучших в мире. Каждый год находить хедлайнеров становится сложнее, потому что российские таланты огненного шоу постоянно поднимаются на новый уровень. Наших звезд, уверен куратор фестиваля, заряжает не только зрительный зал, но и соперники.

— Легче выступать перед простыми зрителями, чем находиться на одной сцене с такими же профессионалами, как и ты сам, — заявил Денис Балюра. — Фестиваль такого уровня накладывает на участников определенную ответственность: они не хотят ударить в грязь лицом и стараются в полную силу. Ребята готовятся около полугода, потом вновь заряжаются на мастер-классах на самом фестивале, а после него еще три месяца вспоминают, как это круто. Это помогает им прогрессировать.

Отметим, международный фестиваль «Огни Востока» пройдет 9–10 сентября на стадионе «Авангард». Подробная информация о билетах, участниках и программе размещена на официальной странице фестиваля.

Фотографии — Александр Слемзин

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление