Полторы тысячи новых квартир построят во Владивостоке

08:46 15 августа 2017
1978
0
alt=

С 4 по 11 августа резидентами Свободного порта Владивосток (СПВ) стали семь компаний. Так, во Владивостоке появится сеть детских клиник, экологическая база для рыбаков, два жилых комплекса общей площадью 43,6 тысячи квадратных метров и новый торговый центр. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

Компания «Восток Строй Союз» построит во Владивостоке современный жилой комплекс «Союз» из трех 24-этажных зданий класса «Комфорт». На площади свыше 40 тысяч квадратных метров разместят 621 квартиру, коммерческие помещения и трехуровневую парковку. К строительно-монтажным работам инвестор планирует приступить в 2018 году, а в 2024 — полностью сдать объект в эксплуатацию. Сумма заявленных инвестиций — 1,4 млрд рублей.

Еще один жилой комплекс во Владивостоке возведет компания ООО «РКСК». Новый микрорайон «Три  богатыря» разместится в экологически чистой зоне, окруженной лесом, с видом на Уссурийский залив. На площади в 3,6 тысячи квадратных метров построят 936 квартир, подземный паркинг на 170 машиномест, коммерческие помещения и детский сад. Особое внимание в проекте уделено маломобильным категориям населения — во всем жилом комплексе будут организованы специальные пандусы, дорожки и лифты. Сдать объект в эксплуатацию планируют в 2021 году. Стоимость строительства комплекса оценена в 1,3 млрд рублей, в том числе с участием иностранных инвестиций.       

Компания ООО «Крылатый» построит во Владивостоке пятиэтажный торгово-развлекательный центр в микрорайоне Бухта Тихая. На площади 9,5 тысячи квадратных метров расположатся продуктовый и детский супермаркеты, универмаг, паркинг на 250 машиномест. На крыше ТРЦ разместят видовые площадки, зоны отдыха и фудкорта. Резидент облагородит и прилегающую к ТРЦ территорию — возведет сквер с концертной площадкой. Центр появится в городе в 2021 году, его строительство обойдется в 696 млн рублей.

Детским здоровьем во Владивостоке займется компания ООО «Цветы жизни». Ее проект – сеть детских клиник, оснащенных оборудованием для оказания качественной амбулаторно-поликлинической помощи и проведения эффективной диагностики. На приобретение оборудования и реконструкцию арендованного помещения резиденту потребуется 9,7 млн рублей.

Полуостров Песчаный во Владивостоке компания ООО «Виноград-8» сделает местом для рыбаков и экотуристов. На территории появятся места для краткосрочного проживания и организации туристических экскурсий. Также резидент планирует выращивать растительную и животноводческую продукцию. Такой комплекс появится в 2020 году. Сумма заявленных инвестиций — 5,7 млн рублей.

Резидент ООО «Азимут» построит комплекс по переработке ТБО, отходов производства и потребления мощностью 120 тонн в сутки. Мусор будут перерабатывать на автоматической линии. Таким образом, можно будет получать качественное вторсырье и дизельное топливо. Сейчас готовятся документы на проведение работ по оценке воздействия объекта на окружающую среду. Объем инвестиций — 723 млн рублей. Комплекс сможет улучшить экологическую обстановку в четырех местах Приморья: Шкотовском районе, Большом Камне, Артеме и Партизанске.

Газонаполнительную станцию сжиженных газов производительностью 20 тыс. тонн в год построит резидент ООО «УссурНефтеПродукт». На площади 38,2 тысячи квадратных метров в Уссурийске построят станцию и железнодорожные эстакады. Уже в 2019 году компания планирует запустить станцию в эксплуатацию. Общая сумма инвестиций в проект — 30,5 млн рублей.

Напомним, режим порто-франко распространяется на 16 муниципальных образований Приморского края, включая их морские акватории. Это Артем, Владивосток, Большой Камень, Находка, Партизанск, Спасск-Дальний, Уссурийск, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Ханкайский, Хасанский, Шкотовский и Лазовский муниципальные районы, в том числе территории и акватории морских портов, расположенных на территориях этих муниципальных образований. Кроме того, СПВ действует в еще четырех регионах Дальнего Востока: Хабаровский, Камчатский края, Сахалинская область и Чукотский автономный округ.

На сегодняшний день резидентами Свободного порта Владивосток являются более 270 компаний.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление