«Фетисов-Арена» увидит первое дальневосточное дерби в сезоне

11:18 25 октября 2016
1056
0

Сегодня «Адмирал» на домашней арене проведет очередной матч регулярного чемпионата КХЛ 2016/17. Впервые в текущем сезоне болельщики Владивостока увидят дальневосточное дерби. В гости к «Адмиралу» пожаловали соседи из Хабаровска — «Амур». Начало игры в 19:30, сообщает «Приморская газета».

Нынешняя домашняя серия для приморского клуба развивается  не по самому благоприятному сценарию. Начав с сенсационной победы над магнитогорским «Металлургом», в дальнейшем «моряки» проиграли по буллитам «Салават Юлаеву» (2:3Б) и всухую уступили «Трактору» (0:1). Теперь же приморцев ожидает, пожалуй, главный матч серии — долгожданное противостояние с хабаровским «Амуром».

В нынешнем сезоне «тигры» выступают несколько лучше, чем в прежние годы. Некоторое время хабаровчане даже шли в зоне плей-офф, но позже выпали из нее и заняли позицию в третьем эшелоне Восточной конференции. Сейчас «Амур» с 30 очками в активе расположился на 10-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции.

«Тигры» хуже всех в лиге проводят первые периоды матчей, выиграв всего две стартовые трети своих встреч. Настоящая беда у хабаровчан с реализацией бросков, лишь 6,11 %. При этом бросают подопечные Фахрутдинова достаточно много (720 бросков) и занимают по этому показателю восьмое место в КХЛ.

Отметим, в чемпионатах КХЛ с «Амуром» приморцы встречались 15 раз, чаще, чем с каким-либо другим соперником. В 10 матчах сильней оказывались «моряки», в том числе по одному разу в овертайме и штрафных бросках. В активе хабаровчан — четыре победы в основное время и одна  — в серии штрафных бросков.

В текущем чемпионате команды встречались в Хабаровске, в последний день лета. «Амур» одержал победу 3:1, так что нынешняя встреча — удобный шанс на реванш для «Адмирала».