Фестивали экологической направленности начнут проводить в Приморском океанариуме

16:04 27 сентября 2016
1640
0
alt=

Череду экологических праздников устроят для посетителей Приморского океанариума в 2017 году. Наиболее масштабным среди предстоящих мероприятий обещает стать фестиваль «Океан. Неизвестная Вселенная». Об этом «Приморской газете» сообщили в учреждении.

— Мы планируем организовать целый ряд экологических праздников в стенах нашего учреждения, — рассказала сотрудница Приморского океанариума Наталья Мирошникова. — При этом фестиваль «Океан. Неизвестная Вселенная» обещает стать одним из самых грандиозных среди запланированных нами событий. Хотелось бы, чтобы он помог жителям края понять, в каком прекрасном месте мы живем, что океан — не только источник рыбы и крабов, но целый космос, где обитают совершенно удивительные существа.

Фестиваль «Океан. Неизвестная Вселенная» в Приморском океанариуме проведут в субботу, 10 июня, уточнили организаторы. В этот день здесь будут организованы экскурсии, конкурсы и викторины для взрослых и детей, во время которых участники смогут больше узнать о природоохранной деятельности в России и в разных странах, загадочных обитателях океанских глубин и профессиях, так или иначе связанных с океаном.

Ребят ждут тематические мастер-классы «Люди с планеты Океан», «Океанодром» и «Мой подводный дом», а также викторина «Чем космонавт отличается от водолаза». Кроме того, весь день в режиме нон-стоп здесь станут транслировать документальные фильмы, снятые специалистами в глубинах океанов. Вечером для гостей фестиваля устроят световое 3D-шоу «Океан и Космос».

Проведение фестиваля «Океан. Неизвестная Вселенная» приурочено к празднованию Всемирного дня океана, который в разных странах отмечают ежегодно 8 июня, отмечают организаторы.

По мнению экспертов, проведение фестиваля поможет привлечь больше туристов в регион. Ведь наверняка многим захочется посмотреть своими глазами на удивительные шоу, которые устраивают морские животные, научные выставки.

— Событийный туризм расширяет возможности для путешествий, — поделилась искусствовед, представитель Приморского океанариума  Анастасия Краснова. — Выбирая новую точку назначения, можно ориентироваться не только на наличие в данной местности каких-то гор, красивой архитектуры или старинных памятников, но и на определенные мероприятия, которые многим наверняка очень захочется посетить.

Интересно, что идея организовать фестиваль «Океан. Неизвестная Вселенная» была признана лучшей на региональном этапе национальной премии Russian Event Awards, который накануне провели во Владивостоке. Она завоевала высшую награду — гран-при в номинации «Лучшая идея туристического события».

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление