Фестиваль «Горизонты Высоцкого» в Приморье: бардовские песни, палатки и караоке

09:02 30 июня 2016
1478
0
alt=

С 1 по 3 июля в Находке пройдет фестиваль «Горизонты Высоцкого», посвященный творчеству известного барда. В течение трех дней на базе отдыха «Антарес» будут звучать песни и стихотворения Высоцкого в исполнении талантливых приморцев. Их ждут выступления в восьми номинациях, палатки и песни под гитару, сообщили «Приморской газете» в оргкомитете мероприятия.

Главная идея фестиваля — собрать поклонников творчества Владимира Высоцкого в одном месте. Перу известного барда принадлежат более 850 поэтических произведений, однако со сцены базы отдыха в Находке прозвучат только избранные творения. Среди них — «Он вчера не вернулся из боя», «Я люблю и значит я живу»,  «Нет, я, ей-богу, закричу!», «Корабли постоят и ложатся на курс»,  «Рвусь из сил, из всех сухожилий» и другие. Петь и декламировать сочинения будут барды, эстрадники и вокально-инструментальные ансамбли. Судя по заявкам, их уже не один десяток.

— Мы хотим популяризировать творчество Владимира Семеновича, — поделился с «Приморской газетой» глава оргкомитета Вадим Кравцов. — Среди нас много любителей и ценителей творчества Высоцкого, а «Горизонты» — отличный способ собрать их вместе.

Фестиваль пройдет в три дня, а на завершающем вечере профессиональное жюри выберет победителей, пройдет гала-концерт. Участники смогут «выбрать» восемь номинаций: начиная от морской и юмористической тематики, и заканчивая лирикой и песнями о войне. В числе номинаций и две новые — для бардов, которые исполнят стихотворения под музыку, и для поэтов, посвятивших Высоцкому стихотворения. Победители «Горизонтов» могут отправиться на всероссийский фестиваль памяти Высоцкого. Он пройдет в конце июля в Волгограде.

— Участие в этой делегации примет и организатор фестиваля в Приморье Валерий Кузьмичев, — поделился с «Приморской газетой» глава оргкомитета мероприятия Вадим Кравцов. — Кроме того, его ждет еще одно значимое событие — в августе приморец в составе группы поднимет флаг фестиваля на Эльбрусе.

На «Горизонтах Высоцкого» будет работать караоке с почти сотней текстов и «свободный микрофон», где все желающие исполнят любимые песни. Фестиваль пройдет не на берегу моря, как в прошлом году, а в закрытом помещении. Однако для особенно романтичных гостей и участников фестиваля предусмотрены палатки.

Отметим, что фестиваль «Горизонты Высоцкого» пройдет на базе отдыха «Антарес» с 1 по 3 июля. Регистрация участников открыта до 2 июля. Подробности «Горизонтов Высоцкого» размещены на официальной странице мероприятия. С 10 по 13 июля посвященный Высоцкому фестиваль «Парус» пройдет и во Владивостоке.

Программа фестиваля «Горизонты Высоцкого»

1 июля

9:00 – 17:00 — прибытие и регистрация участников Фестиваля;

14:00  – 18:00 — предварительное прослушивание конкурсантов;

19:00 – 19:30  —  открытие Фестиваля;

20.00  —  концерт гостей Фестиваля «Место встречи изменить нельзя».

2 июля

13:00 –16:00 — прослушивание исполнителей;

16:00 – 19:00 — концерт мастеров;

17:00 – 20:00 — гала-концерт лауреатов и гостей Фестиваля, награждение, закрытие Фестиваля.

3 июля

Выезд оргкомитета и участников с базы отдыха.

Партнером фестиваля стал банк «Приморье»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление