Фермеры Уссурийска смогут получить землю под строительство павильонов

11:30 30 марта 2018
691
0
alt=

Товаропроизводители и фермеры Уссурийска смогут через открытый конкурс получить участок под строительство своего фирменного магазина. Об этом заявил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко на встрече с предпринимателями во время рабочей поездки в муниципалитет в четверг, 29 марта. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Председатель Дальневосточной экологической комиссии Николай Голик затронул вопрос распределения в городе земельных участков под строительство нестационарных торговых объектов.

— Такие участки должны предоставляться на общественных слушаниях настоящим товаропроизводителям, которые готовы продавать свою продукцию с минимальными торговыми надбавками, — сказал он.

AR0Z4137.jpg

Глава региона поручил главе Уссурийска Евгению Коржу провести открытый конкурс по распределению участков под строительство.

— Для местных фермеров должны быть созданы одинаковые условия для установки специальных павильонов. Проводите открытые конкурсы, аукционы по предоставлению участков в городе, заключайте с фермерами договоры, — обозначил врио губернатора.

Андрей Тарасенко добавил, что поддержка местных производителей — залог того, что приморцы смогут покупать продукты хорошего качества по доступной цене.

AR0Z4131.jpg

— В магазинах должно быть свежее яйцо уссурийской птицефабрики, а не завозное. У вас очень вкусный хлеб хорошего качества. Я хожу на продовольственные ярмарки и вижу, каким большим спросом он пользуется у населения, — отметил глава Приморья.

Кроме того, на встрече также были озвучены вопросы газогенерации, энерготарифов, экспорта сельхозпродукции в страны АТР.

Позже на встрече с депутатским корпусом врио губернатора обсудил перспективы дальнейшего развития городского округа. Подводя итоги рабочей поездки в Уссурийск и посещения нескольких крупных предприятий, Андрей Тарасенко подчеркнул, что совершенствование законодательства в сфере предпринимательства будет продолжено.

— Мы стараемся вникать во все проблемные вопросы, с которыми сталкивается бизнес. Будем помогать, инициировать поправки в действующие законы, если потребуется, — подчеркнул глава региона.

AR0Z4177.jpg

Парламентарии отметили, что в Уссурийске немало горожан, заслуживающих поощрения за профессиональные достижения, и попросили врио губернатора отметить этих людей.

Андрей Тарасенко напомнил, что в 2018 году Приморье празднует 80-летний юбилей и в честь праздника по его поручению во всех муниципалитетах будут награждены приморцы, которые внесли большой вклад в развитие региона.

— Людей ценить нужно и благодарить их за труд, за любовь к краю. Подготовьте списки самых активных и достойных награды горожан. Весь год у нас будут проводиться мероприятия к 80-летию, в том числе и в Уссурийске. На одном из них вручим награды, — отметил врио губернатора.

На вопрос депутатов о развитии хоккейного спорта, Андрей Тарасенко подчеркнул, что строительство уже второй ледовой арены в Уссурийске начнется в этом году за счет средств краевого бюджета.

Напомним, что в четверг, 29 марта, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко находился в рабочей поездке в Уссурийском городском округе.

Глава региона побывал на нескольких сельскохозяйственных и промышленных предприятиях городского округа — «Приморский сахар», «Никольск», «Нива-Хлеб», «Приморская соя», Уссурийский локомотивный завод — филиала АО «Желдорреммаш» и 322-го авиаремонтный завод, фармацевтическую компанию «Ист-Фарм», где встретился с трудовыми коллективами. Кроме того, руководитель края посетил Уссурийское суворовское военное училище, школу №6, провел двустороннюю встречу с главой муниципалитета.

 

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление