ДВФУ открыл двери для абитуриентов и гостей

09:40 24 января 2016
1191
0
alt=

Дальневосточный федеральный университет 23 января открыл двери для будущих абитуриентов. Погрузиться в жизнь крупнейшего вуза Дальнего Востока приехали школьники со всего Приморья и других регионов России, сообщает «Приморская газета».

Зал главного университетского корпуса был переполнен

Начался день открытых дверей, как полагается, с приветственных слов ректора университета Сергея Иванца. Руководитель в ходе краткого выступления постарался доказать, что ДВФУ сегодня – один из лучших вузов страны.

– Новый кампус ДВФУ за короткое время превратился в необыкновенно живое и энергичное научное и образовательное пространство, – отметил ректор. – Здесь сейчас есть все необходимое для жизни, учебы, исследований, спорта и саморазвития. Наши гарантии успешного трудоустройства — это базовые партнеры ДВФУ.

Главными организаторами и участниками праздничной программы были учащиеся вуза

С призывом поступать в ДВФУ к школьникам также обратился также спикер Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков, который, кстати, является президентом Ассоциации выпускников университета.

– Если вы станете студентами Дальневосточного федерального университета – это будет одно из самых важных и правильных для вас решений. Здесь открыты большие возможности для развития, взросления и становления, – уверен Виктор Горчаков.

Перед гостями выступили лучшие творческие коллективы университета

Официальную часть продолжила концертная программа с танцевальными, вокальными и цирковыми номерами лучших коллективов Творческого центра Дальневосточного федерального университета. После этого у гостей мероприятия была возможность посетить многочисленные секции и мастер-классы, открытые для всех желающих, осмотреть с экскурсией современные лаборатории и, конечно, пообщаться с членами приемной комиссии. Последние рассказали, что требуется абитуриентам для поступления и помогли определиться с выбором кафедры.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление