23 февраля в Приморье: 1500 порций каши, курс молодого бойца и гонки на коньках

11:20 20 февраля 2016
3075
1
alt=

День защитника Отечества во Владивостоке отметят с размахом. Для мужчин  запланировали семейные соревнования, военную почту и рыцарский турнир. Самые яркие мероприятия праздничных выходных — в обзоре «Приморской газеты».

КСТАТИ
20 февраля пятый год подряд в Приморье пройдет Офицерский бал

Что: «Тур де Папенберг —  2016»

Где: бухта «Новик»

Когда: 22 февраля в 10:30 и 23 февраля в 10:30

Изначально соревнования были назначены на 13-14 февраля, однако из-за погоды тур перенесли. Напомним, что мероприятия пройдут в два этапа: гонка на коньках длиною в десять км  и ледовое велоралли по маршруту м. Мелководный — о. Уши — м. Мелководный протяженностью 20 км. Участвовать могут все желающие (от 5 лет) на всех типах коньков  и приводимых в движение мускулами велосипедах. Организаторы рекомендуют не забывать про средства защиты — шлем, перчатки, налокотники и наколенники.

Расписание соревнований и схема проезда — в материале «Приморской газеты».

Семейные соревнования

Что: семейные соревнования «Папа, мама, я — горнолыжная семья»

Где: горнолыжная база «Комета»

Когда: 23 февраля в 10:00

На учебной трассе «Кометы» пройдут ежегодные семейные соревнования. К участию приглашают всех желающих, однако участники команды должны быть родственниками. Семейный досуг «Комета» поделила на две части: спортивную (спуск на скорость на лыжах или сноуборде) и конкурсную программы.

В зависимости от занятого места среди пап, мам, сыновей и дочерей каждой команде будет присваиваться определенное количество баллов. От общего количества баллов, которые наберет команда, и будет зависеть итоговый результат. Победитель получит семейный абонемент в «Комету» на весь следующий сезон.

Что: празднование Дня защитника Отечества

Где: центр города

Когда: 23 февраля в 12:00

Во Владивостоке праздник начнется с торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевой славы Тихоокеанского флота, после горожане почтят память героев на стеле «Город воинской славы» на площади Борцов революции.

На центральной площади Владивостока в этот день проведут общегородские мероприятия: горожан ждут  выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления подразделений морской пехоты по рукопашному бою, спортивные соревнования. Также в программе — диджей, 1 500 порций солдатской каши и тематические площадки.

Так, на площадке «От всей души» горожане напишут поздравительные письма солдатам срочной службы, потом их доставят по адресу. На территории «Курса молодого бойца» научат бросать гранату и, после успешного прохождения испытаний, выдадут удостоверение. На празднике установят тренировочную площадку «Друг бойца», реконструируют рыцарский турнир, а приморский силач Иван Савкин продемонстрирует свои способности.

Также в День защитника Отечества во Владивостоке будет действовать консультационный пункт. Там горожане получат бесплатную помощь по вопросам призыва и службы.

Зрителей ждет  классика, джаз и импровизация

Что: концерт штаба оркестра Тихоокеанского флота

Где: Приморская краевая филармония (ул. Светланская, 15), Большой зал

Когда: 23 февраля в 18:00

Без оркестра штаба Тихоокеанского флота не обходится ни один парад Победы во Владивостоке. Вот и в еще один «мужской день», 23 февраля, тихоокеанский штаб представит музыкально-литературную композицию «Василий Теркин». Участники оркестра — лауреаты многочисленных музыкальных конкурсов, международных фестивалей военной музыки. Оркестр — ровесник самого Тихоокеанского флота, которому недавно исполнилось 282 года.

В репертуаре тихоокеанского оркестра — классические симфонии, фантазии, марши. Выступление не обойдется и без джаза, эстрадно-симфонической партитуры, современной музыки. В День защитника Отечества слушателей порадуют исполнением фантазий и импровизаций на тему музыки из любимых кинофильмов.

В программе - выступление реконструкторов, изображающих бой варягов и русичей

Что: Путешествие по эпохам воинской славы

Где: в тацевальном зале Приморского краевого Дома молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103)

Когда: начало в 12:00

В День защитника Отечества в Приморском краевом Доме молодежи будет работать настоящая машина времени, которая позволит всем собравшимся побывать в разных эпохах.

Здесь будут и былины о богатырях, и бои русичей с варягами, и казачьи песни, а также показательные выступления по современным техникам боя. Что немаловажно, юные гости смогут не только посмотреть представление, но даже в некоторых из них поучаствовать. Например, в блоке с народными забавами детям предложат игры «Стенка на стенку», «Ручеек», а в казачьем блоке ребят научат владеть шашкой и нагайкой.

Стоит отметить, что на развлекательной площадке родители тоже найдут себе занятие: здесь будет организована оформленная в виде стенгазеты фотовыставка, где представят хронику ключевых событий Великой Отечественной войны.

В день защитника Отечества не обойтись без полосы препятствий

Что: «Курс молодого бойца»

Где: парк семейного отдыха «Штыковские пруды»

Когда: 23 февраля в 13:30

Для смельчаков организаторы приготовили полосу препятствий, конкурсы на силу, смекалку и отвагу. Позже болельщики определят лучшего игрока, а самый активный фанат получит приз. Также больших и маленьких мужчин ждут боевой аквагрим, праздничное настроение и подарки.

Кроме того, киноклуб «Ладони» (ул. Тобольская, 11) отпразднует День защитника Отечества. В программе — короткометражные мультфильмы, сладкий стол и творческое занятие. Праздник в киноклубе стартует 21 февраля в 11:00.

Студенты тоже будут отмечать праздник по-своему. 23 февраля в 19:00 в кампусе ДВФУ пройдет «Мужской день». Всех желающих ждет подушечная битва. Мероприятие состоится на 3 этаже корпуса А, вход со своими подушками.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Пётр

23 сентября 2017, 16:33
Местный клоун, Иван Савкин будит выступать ?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление