23 февраля в Приморье: 1 500 порций армейской каши, открытие Большого ГУМа и день обнимашек

08:27 23 февраля 2017
1745
0
alt=

В первый день долгих выходных, День защитника Отечества, для приморцев готовят множество развлечений. Они смогут принять участие в богатырских играх и поселиться в детском городе профессий. Любители шопинга впервые оценят обновленный Большой ГУМ, а неравнодушные к проблемам братьев наших меньших станут частью благотворительной акции. В афише от «Приморской газеты» — топ-6 мероприятий для бесстрашных пап, собаколюбов и, конечно же, настоящих мужчин.

Что: городской праздник

Где: центр Владивостока

Когда: 23 февраля с 12:00

День защитника Отечества начнется с традиционного возложения венков к Вечному огню на Корабельной набережной. В торжественной церемонии поучаствуют ветераны, школьники и все желающие. После этого праздник продолжится на центральной площади. Там возложат цветы к стеле «Город воинской славы».

В этот день приморцы познакомятся с устройством военной техники и попробуют армейскую кашу. Для гостей мероприятия приготовят 1 500 порций солдатского лакомства.

В Большом ГУМе откроют магазин Armani

Отметим, что в праздник местные школы и библиотеки устраивают встречи с ветеранами и военнослужащими, уроки мужества, выставки и спортивные соревнования.

Что сделать: впервые совершить покупки в новом Большом ГУМе

Где: торговый дом Большой ГУМ

Когда: с 23 по 26 февраля

После пятилентней реконструкции Большой ГУМ распахнет свои двери. Немецкие сейфы, столетние шкафы и австрийская плитка расположатся по соседству с магазином Armani и другими популярными брендами. Отправить за покупками и заглянуть на праздник приморцы смогут уже 23 февраля.

Для жителей города организуют четыре дня праздника. В это время на этажах ГУМа будут господствовать различные эпохи: первый этаж напомнит о временах Кунста и Альберса, второй перенесет в советское прошлое, а третий вернет обратно, в современность. С 23 по 26 февраля приморцев ждет костюмированное шоу, модный показ, фотовыставка Вячеслава Фурашова и рестофест с мастер-классами и дегустацией. Узнать подробности о реконструкции ГУМа и ознакомиться с праздничной программой можно на сайте «Приморской газеты».

 

Что: реконструкция боя

Где: парк «Изумрудная долина» (село Утёсное)

Когда: 23 февраля с 13:00

В «Изумрудной долине» для всех желающих, в том числе и для героев праздника, готовят развлекательную программу. Приморцев ждет реконструкция боя времен Великой Отечественной Войны с участием грузовика, показ формы и моделей вооружения современной российской армии. Помимо этого, все желающие примут участие в шуточных богатырских играх.

Стоимость билетов: 150 рублей для детей, 300 — для взрослых. Справки по телефонам: +7(423) 424-48-88, +7(924) 722-48-88.

В «КидБурге» дети осваивают азы более 40 профессий

Что сделать: поселиться в городе профессий

Где: «Седанка Сити» (ул. Полетаева, 6д)

Когда: 23 февраля с 12:00

23 февраля поселиться в детском городе профессий смогут и взрослые. В «Папин день» главы семей станут настоящими героями: завяжут морские узлы и испекут армейское печенье. Также гостей праздника ждут соревнования по прыжкам на скакалке, викторина «Служи Отечеству!».

В этот день главные виновники торжества, папы, вернутся в детство и станут полноправными жителями «КидБурга». Они оформят удостоверение гражданина и освоят тонкости различных профессий вместе с детьми.

Все желающие смогут сделать открытку для папы своими руками и записать на диск теплые пожелания. Стоимость билетов от 380 до 2 280 рублей.

Горнолыжный сезон центр отдыха открыл в конце ноября

Что: день обнимашек

Где: центр зимнего отдыха «Комета»

Когда: 23 февраля с 12 до 15 часов.

Настоящие мужчины 23 февраля смогут доказать свою силу добрыми поступками. В этот день на «Комете» состоится благотворительная акция «День обнимашек». Гости центра отдыха познакомятся и сфотографируются с самыми преданными друзьями — собаками.

Посетителей ждет фотозона, маркет с сувенирной и сладкой продукцией, а также благотворительная лотерея. Вырученные средства направят на лечение бездомных животных.

Также 23 февраля на «Комете» пройдут ежегодные соревнования «Папа, мама, я — горнолыжная семья!». Поучаствовать приглашают всех желающих.

Стоимость билетов от 100 до 200 рублей. Справки по тел.: +7(423) 277-19-13, +7(423) 260-67-00; телефон горнолыжной школы +7(423) 205-31-89.

Следующий показ назначен на 19 марта

Что: спектакль о русско-японской войне

Где: краевой театр Горького (ул. Светланская, 49)

Когда: 23 февраля  в 18:30

Постановка Ефима Звеняцкого перенесет приморцев во времена русско-японской войны. Зрители увидят события той поры глазами непосредственных участников боевых действий — моряков Владивостокского отряда крейсеров.

В центре повествования находится судьба образованного молодого мичмана, для которого, как и для многих русских людей, преданность Родине и присяге —  далеко не пустые слова. Профессиональному офицеру предстоит пережить смертельную опасность, японский плен, ложь и казнокрадство.

В спектакле сыграют Николай Тимошенко, Александр Запорожец, Владислав Яскин и другие. Стоимость билетов от 400 до 2 000 рублей.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление