«Любимым педагогом» стала воспитатель детского сада из Владивостока в Приморье (фото, видео)

22:13 23 ноября 2015
3432
0
alt=

Возможность публично выразить благодарность любимому педагогу есть у каждого жителя Приморья. Нужно лишь указать его имя, фамилию и название учебного заведения, в котором трудится преподаватель, на сайте конкурса родительской премии «Любимыйпедагог.рф». Лучшего кандидата определит народное голосование. Так, победительницей конкурса в 2015 году стала воспитатель детского сада № 67 Владивостока Светлана Иванова. Каждый год Светлана Александровна возит воспитанников на зимнюю рыбалку, к водопадам и устраивает для них увлекательные экскурсии по китайским городам, сообщает «Приморская газета».

Конкурс «Любимый педагог» в третий раз прошел в Приморье. Наряду с преподавателями школ, лицеев и гимназий, претендовать на призовые места могли и воспитатели детских садов. Также отдельную номинацию определили для начинающих специалистов. В этой категории было решено оценивать молодых учителей, успевших, несмотря на возраст, зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Конкурс проходил в два этапа. Во время первого, который начался в сентябре, родителям, ученикам и всем желающим предложили самостоятельно номинировать на премию достойного кандидата. Для этого нужно было оставить имя, фамилию и название учебного заведения сотрудника на официальном сайте конкурса: любимыйпедагог.рф. Примерно за месяц на конкурс номинировали более 500 специалистов со всего Приморья, уточнили в оргкомитете мероприятия – редакции семейного портала для общения «Владмама».

– Конкурс – уникальная возможность для детей и их родителей сказать «спасибо» своим любимым педагогам, – отметила исполнительный директор оргкомитета родительской премии «Любимый педагог» Ольга Романова. – Номинантом мог стать учитель любого возраста и уровня квалификации: преподаватель школы или лицея, воспитатель или тренер – не важно. Премия принадлежит и тем людям, которые дали хотя бы один, но очень важный урок.

Во второй тур, по итогам анонимного народного голосования на сайте премии, прошло 124 педагога. Далее, по условиям конкурса, в течение месяца им предстояло сформировать команду поддержки, создать «визитку» – творческую презентацию в формате видеоролика, а также написать эссе, тема которого каждый год звучит по-разному. На этот раз преподавателям предложили поразмышлять над вопросом: «Как научить детей уважению к старшим?». Все работы загружали на официальный сайт премии, где оценить их и проголосовать за понравившегося участника мог каждый желающий.

Стоит отметить, что «обращение» (обязательный пункт «визитки»), ежегодно становится одним из самых ярких и нестандартных этапов конкурса. Претенденты на победу сочиняют стихотворения, перекраивают старые сказки на современный лад и разыгрывают целые спектакли на камеру, стараясь в видеоролике как можно интереснее рассказать о себе, своем учреждении и своей команде. Так было и на этот раз. Работа заведующей детским садом № 25 в поселке Сибирцево Татьяны Байковой настолько тронула жюри, что ей было решено присудить особый приз – за самое креативное исполнение. Свою историю Татьяна Дмитриевна посвятила вредному мальчику из семьи Колобковых, который однажды сбежал от родителей и отправился покорять «большой свет».

Всего за три месяца мнением о том, кто должен носить гордое звание «Любимый педагог», на сайте родительской премии поделилось более 5 тысяч человек. По итогам голосования первое место в конкурсе заняла воспитатель детского сада № 67 Владивостока Светлана Иванова. Второе место разделили учитель начальных классов школы № 8 села Черниговка Анна Власенко и учитель начальных классов школы № 130 Уссурийска Светлана Маркеева. «Бронзу» завоевала учитель физики и информатики  лицея «Технический» г. Владивостока Мария Лактионова. Гран-при родительской премии вручили учителю русского языка и литературы школы № 1 г. Арсеньева Ольге Кожевниковой. Лучшим молодым педагогом стала учитель русского языка и литературы школы № 57 Владивостока Есения Кобесова.

Как призналась «Приморской газете» победительница Светлана Иванова, участие в конкурсе стало для нее полной неожиданностью. Заявку заполнили и отправили родители ее подопечных, которые лишь через некоторое время уведомили об этом будущую победительницу коротким смс: «Светлана Александровна, вы участвуете в конкурсе. Готовьтесь!».

– Я безумно горжусь моим любимым детским садом и моими любимыми детьми, – поделилась Светлана Иванова. – «Визитка» стала шансом для меня, моих ребят и их родителей рассказать о всех наших многочисленных традициях. Это и ежегодные осенние поездки к водопадам и на рыбалку, и летние выезды в приграничный Китай, и регулярные посещения Театра кукол и Театра молодежи. После таких небольших путешествий мы обязательно делимся впечатлениями. Мне доверяют и дети, и их родители. Поэтому я особенно рада, что оказанное доверие мне удалось оправдать.

 

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление