Неделя моды во Владивостоке открылась с показа юных дизайнеров

19:32 17 апреля 2017
2332
0
alt=

Пятая международная неделя моды (Pacific style week) открылась в стенах ВГУЭС с фотовыставки «Юная фотомодель» и регионального конкурса юных дизайнеров костюма «Мода без границ», собщает «Приморская газета».

В выставочном комплексе ВГУЭС открыли неделю моды фотовыставкой «Юная фотомодель». В ней приняли участие 200 девочек, из них 74 стали финалистками. Сегодня, 17 апреля, жюри выберет победительницу, а ее имя озвучат на модном показе детских дизайнеров, который пройдет 18 апреля.

В показе юных дизайнеров приняли участие школьники до 16 лет из Владивостока, Уссурийска и Хороля. Соревновались ребята в четырех номинациях: Fashion street, костюм из нетрадиционных материалов, костюмы для любимых праздников и конкурс одного платья.

До показа даже руководитель конкурса Татьяна Вехотина не знала, что будет на сцене. Каждая школа готовила коллекции в своих стенах, а организаторы видели только эскизы.

— Мы первый раз предложили школам сделать видеоряд о том, как пришла идея коллекции, — рассказала Татьяна Вехотна.

Так, юная модель и дизайнер Елизавета из лицея ДВФУ представила в рамках номинации «конкурс одного платья» наряд, посвященный Испании.

— Я мечтаю побывать в Испании, поэтому сейчас решила воплотить мечту в платье. Для меня это не просто показ костюма, а переход моды в танец, — уточнила Елизавета. — Я сама буду представлять свою работу на подиуме. Это будет красное национальное платье, усыпанное розами. Прическа к платью будет высокая, из трех ярусов со вставками из роз. Главным аксессуаром, говорящем о танце и характере Испании, будет веер в испанском стиле в моих руках.

Отметим, в этом году конкурс «Мода без границ» проходит в 15-й раз. До этого он был городским, и только в этом году вошел в программу мероприятий Недели моды.

Напомним, что Международная неделя моды (Pacific style week) проходит под флагом дальневосточных дизайнеров и коллег по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Организаторы — специалисты Института моды, сервиса и дизайна ВГУЭС обещают поклонникам моды много уникальных показов, конкурсов и встреч. Так, впервые свои удивительные коллекции покажут ведущие дизайнеры из университетов Кореи, Китая, Японии, Индии. Перед российскими ценителями моды выступит гуру азиатской моды, организатор крупнейших модных фестивалей в Китае Питер Лу. В программе представят и сезонные коллекции весна-лето 2017 года всех самых «раскрученных» дизайнеров Владивостока (Ирина Акулина, Юлия Воротникова, Людмила Горанская, Людмила Губарева, Виктория Матина, Наиля Валиева). Кроме того, на одной площадке соберутся профессиональные и начинающие дизайнеры детской одежды.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление