Аграрии со всей России накормят приморцев медом, морепродуктами и сладостями

17:26 22 июня 2016
1158
0
alt=

На три дня Владивосток станет центром аграрно-продовольственной жизни России и стран АТР. С 23 по 25 июня в кампусе приморской столицы пройдет выставка АГРОФУДЭКСПО. В кампус ДВФУ приедут около сотни участников – аграриев из России и стран АТР. Их ждет насыщенная программа, а горожане смогут узнать о местных производителях и попробовать их продукцию, сообщили «Приморской газете» в ходе пресс-конференции.

Подобные выставки не проводились в крае уже давно, в основном в Приморье пользуются популярностью продовольственные ярмарки. Однако если на ярмарках аграрии только продают товар, то на АГРОФУДЭКСПО  они смогут представить свою продукцию, обменяться опытом и определить дальнейший вектор развития отрасли. К слову, сейчас сельскохозяйственная сфера Приморья стремится сотрудничать со странами АТР, а также полностью обеспечить Приморье собственной продукцией.

Выставка пройдет в новом формате B2B (бизнес для бизнеса — ред.). Это деловая выставка, во время которой производители представят свою продукцию на стендах, позволят ее продегустировать. На выставке можно будет найти более 300 наименований сельскохозяйственной продукции. «Львиную» долю этой продукции привезут российские  аграрии.

— Иностранцы привезут больше технологий, — отметила оператор международной аграрно-промышленной выставки Вера Ермилова. — Представители России и, в частности, Дальнего Востока будут демонстрировать в основном продукцию. Все, что производят в Приморье, можно будет найти на АГРОФУДЭКСПО: мясные и кондитерские изделия, молочную продукцию, мед, масло, рыбу и морские деликатесы. Приморская продукция востребована как в России, так и за рубежом.

Помимо выставки, аграриев ждет насыщенная деловая программа — совещания, круглые столы. Все они направлены на установление деловых контактов со странами АТР. Так, на АГРОФУДЭКСПО приедут компании из федеральных округов России, а также представители Шри-Ланки, Испании, Китая.

24 июня на выставке организуют «День корпоративного клиента», где представители компаний, рестораторы и владельцы заведений общепита смогут заключить договоры на поставку «продуктовых пакетов». В этот же день состоится международная конференция «Продовольственная безопасность в Азиатско-Тихоокеанском регионе». В ней примут участие представители Японии, Китая и Кореи, которые заинтересованы в сотрудничестве с аграриями России и, в частности, Дальнего Востока.

— Помимо основной части, будет еще много неформальных встреч, которые будут так же эффективны, как и официальные мероприятия, — отметила оператор международной конференции Светлана Середина. — Уже запланировано подписание экономического соглашения между Россией и Китаем.

Также выставка имеет особое значение для развития сельского хозяйства в регионе.

— Перед Приморьем стоит задача — накормить самих себя, — заявил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Денис Бочкарев. — Мы понимаем, что пока наш регион, как и вся Россия, не выполнил ее. Однако иностранным инвесторам становится все интереснее «вкладываться»​ в развитие сельского хозяйства и производства на Дальнем Востоке. Мы готовы сотрудничать, создавать высокотехнологичные и современные предприятия. Наша продукция представляет ценность для стран АТР.

Отметим, международная аграрно-продовольственная выставка АГРОФУДЭКСПО откроется уже завтра, 23 июня, в кампусе ДВФУ. Режим работы: 23 июня с 10:00 до 18:00, 24 июня с 10:00 до 18:00 и 25 июня с 10:00 до 16:00. «День корпоративного клиента» — 24 июня с 10:00 до 17:00. Принять участие в значимом для аграриев мероприятии, продегустировать продукты приглашают всех желающих.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление