Сельхозпроизводителям края станут оказывать государственные услуги через МФЦ

14:21 11 марта 2017
1511
1
alt=

62 400 услуг предоставили бизнесменам в МФЦ края в 2016 году. Наиболее популярными среди них стали государственный кадастровый учет недвижимости, регистрация юридических и физических лиц, а также регистрация крестьянского (фермерского) хозяйства, оформление разрешений на перевозку пассажиров и их багажа в легковом такси. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Все окна выдачи являются универсальными и ориентированы и на обслуживание физических лиц, и на обслуживание представителей бизнеса, — подчеркнул директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья Илья Красильников.

Также сейчас рассматривается вопрос об организации дополнительных услуг на базе МФЦ, таких как юридические консультации по вопросам выбора организационно-правовой формы, мер государственной поддержки для МСП и иных консультаций, не относящихся к вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществляемых на платной основе, заметил директор.

— Стоит отметить, что перечень услуг ежегодно пересматривается с учетом востребованности и возможности расширения с целью предоставления в МФЦ. Например, в ближайшее время планируется организовать государственную услугу департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья по предоставлению мер социальной поддержки сельхозпроизводителям края, — подчеркнул Илья Красильников.

Всего в МФЦ Приморья бизнесу оказывают сейчас более 50 государственных и муниципальных услуг для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Получить их можно в любом из 37 учреждений края.

СПРАВКА «ПГ»:
В 2015 году в МФЦ Приморья бизнесу оказали всего 22 130 услуг, то есть почти на треть меньше, чем в 2016 году.

 

Наталья Шолик

Комментарии

Гость

23 сентября 2017, 16:33
Да юридическую консультацию не обязательно получать в офисе юристов, можно и в интернет причём юристы там отвечают достаточно грамотно

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление