Фантастическую драму Кико Маильо «Ева: Искусственный разум» представят во Владивостоке

13:57 07 октября 2014
3706
0
alt=

Фантастическая драма испанского режиссера Кико Маильо «Ева: Искусственный разум» будет представлена во владивостокском киноклубе «Ориент» в этот четверг. Традиционно сеанс начнется в 18.30. Посетить показ смогут все желающие. Об этом «Приморской газете» сообщил руководитель объединения Илья Федоров.

По мнению собеседника, лента являет собой редкое исключение в жанре фантастики.

– Эту картину создали в 2011 году, но в ней нет массы столь популярных сейчас каскадерских трюков, нет ярких спецэффектов. Сам жанр словно уходит на второй план, лишь подчеркивая канву истории, развивающейся на глазах у зрителей. В центре киноповествования изобретатель и его взаимоотношения с окружающим миром будущего, где машины живут бок о бок с населением, с близкими ему людьми, и, самое главное, его, если можно так сказать, «изделием», роботом, которого он создает, – акцентировал Илья Федоров.

Как всегда, фильм для просмотра был выбран голосованием, уточнил куратор. Посмотреть «Еву» предложила одна из постоянных посетительниц «Ориента» Ирина Влащенко.

Как сообщала ранее «Приморская газета», месяц фильмов «Об изобретателях и изобретениях» открылся в октябре в киноклубе «Ориент» во Владивостоке.

– В октябре мы посмотрим не только фантастические, но и документальные ленты о вещах, предметах, механизмах, которые в свое время изменили мир. Например, вместе узнаем, как и когда были созданы автомобиль и самолет, – отметил руководитель киноклуба Илья Федоров.

Месяц кино «Об изобретателях и изобретениях» в киноклубе начался с картины 1960 года, снятой режиссером Джоржем Пэлом по одноименному произведению Герберта Уэллса – «Машина времени».

Напомним, киноклуб «Ориент» функционирует на площадке Приморского краевого центра народной культуры. Каждый четверг объединение представляет очередной фильм из месячной серии. Так, в октябре это кино «Об изобретателях и изобретениях», в сентябре «Ирландское кино». Вход на сеансы свободный.

Адрес Приморского краевого центра народной культуры: Владивосток, ул. Пушкинская, 25.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление