Знаменитые актеры театра и кино отправились в путешествие по городам и районам Приморья

19:30 04 сентября 2017
901
0
alt=

Творческие встречи с известными российскими актерами театра и кино  проходят в городах и районах Приморского края в рамках XV Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». Знаменитости совершат «кинотуры» в каждый из 34 муниципалитетов Приморья. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

В этом году семь звезд ездят по шести маршрутам и рассказывают жителям Приморья о своем творчестве, отвечают на вопросы зрителей. Встречи с кумирами проходят в местных дворцах и домах культуры, сельских клубах, кинотеатрах, школах, библиотеках, детских школах искусств, военных училищах, колледжах, воинских частях. Жители края смогут побывать на бесплатных концертах, пообщаться с артистами, сфотографироваться на память и взять автографы.

Первый маршрут с 4 по 8 сентября представляет Игорь Письменный с творческим вечером «Маленькие этапы большого пути», в программе которого: стихи, проза, веселые истории из жизни, песни, анекдоты, ответы на вопросы зрителей.Актер уже побывал в Кавалеровском районе. Сегодня, 5 сентября встретиться с ним можно в Ольгинском и Тернейском районах Приморья.

Передвижки3-01.png

В рамках второго маршрута в села Анучино, Яковлевка, Черниговка, Михайловка и города Арсеньев и Большой Камень с песнями, рассказами творческом и жизненном пути по Приморью путешествует актер Юрий Беляев.

Передвижки3-02.png

Свою музыкальную программу на третьем маршруте представляет звезда сериала «Тайны следствия», известный зрителям в роли майора Винокурова, Сергей Барышев. Встречи пройдут в поселке Шкотово, селах Лазо, Владимиро-Александровское, городах Находка, Партизанск, ЗАТО Фокино.

Передвижки3-03.png

С 10 по 14 сентября, в рамках четвертого маршрута, актер Александр Носик проведет творческий вечер в домах культуры поселков Кировский, Смоляниново, Лучегорск, селах Веденка и Новопокровка, а также в Дальнереченске. Актер исполнит песни из кинофильмов, а также прочтет стихи русских и зарубежных поэтов.

Передвижки3-04.png

Диалог о творческом и жизненном пути, а также стихи и песни в исполнении известного актера Сергея Колесникова, можно будет услышать на вечере «Моя история» в поселке Новый, Славянка, селе Спасское и городах Спасск-Дальний, Лесозаводск, Уссурийск. Здесь актер проведёт шесть встреч.

Передвижки3-05.png

По еще одному маршруту отправятся сразу два актера: Евгений Герчаков и Анна Комкина. Вместе они проведут творческий вечер «Вся наша жизнь — ИГРА!» в поселке Пограничный, селах Покровка, Хороль и Камень-Рыболов, городах Уссурийск и Владивосток.

Передвижки-06.png

Все желающие смогут посетить звездные творческие вечера бесплатно.

Напомним, организатор Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» — Приморский академический краевой драматический театр имени Максима Горького. Фестиваль проходит при поддержке администрации Приморского и при содействии Министерства культуры Российской Федерации.

Отметим, что в 2016 году кинопоказы и мероприятия PacificMeridian посетило более 30 тысяч зрителей. В официальную программу «Меридианов» — 2016 вошло 180 фильмов из 41 страны.

«Меридианы Тихого» — единственный в своем роде культурный проект, в рамках которого проходят выездные кинопоказы и творческие встречи актеров и режиссеров с жителями Приморского края, в частности его удаленных территорий, жители которых не имеют возможности стать гостями кинофестиваля во Владивостоке.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление