Известный актер Александр Кузнецов научит приморцев артистизму

10:02 06 октября 2016
1792
0
alt=

Совсем недавно Александр Кузнецов судил работы фестиваля «Мое кино» во Владивостоке, а теперь готовится провести для приморцев необычный мастер-класс. Во Владивостоке он проведет встречу на тему «Актерские технологии в коммуникациях», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальную страницу мероприятия.

От «профи» своего дела студенты узнают, как быстро подготовиться к публичному выступлению, а также научатся управлять вниманием аудитории. Кроме того, в программе мероприятия у Александра Кузнецова есть еще один пункт  —  научить молодых людей быть убедительными как в жизни, так и перед объективом видеокамеры. Также Александр Кузнецов обещал поделиться секретами успеха.

На счету у актера более полусотни фильмов —  «Джек Восьмеркин —  американец», который, кстати, сделал Александра Кузнецова настоящей звездой советского кинематографа. В фильмографии звезды множество и других работ —  «Приморский бульвар», «Бой с тенью», «Беверли-Хиллз 902010», «Расследование Джордан». Самая недавняя киноработа актера — сериал «Провокатор» (2016).

В одном из интервью Александр Кузнецов отметил, что российское актерское образование имеет несколько серьезных пробелов: ни один актер не учится работе с камерой, не знает, что такое метки общего или крупного плана. Однако на своих мастер-классах актер затрагивает немного другие вопросы.

—  Я рассказываю молодым людям о главном — о секретах успешного кастинга, о том, как позиционировать себя на рынке, — заявил Александр Кузнецов. — Не сочтите мои слова за цинизм — учу актеров, как правильно и максимально выгодно себя продать. Мне кажется, что беда многих наших талантливых ребят именно в неумении себя подать и продать.

Кстати, совсем недавно актер участвовал в судейской коллегии на фестивале «Мое кино» во Владивостоке. В рамках мероприятия Александр Кузнецов прочитал несколько лекций — о взаимосвязи актера и режиссёра на съемочной площадке, а также о работе в кадре.

Встреча с Александром Кузнецовым состоится 7 октября в 19:00 (культурно-досуговое пространство «Аякс» кампуса ДВФУ). Тем, кто не обучается в ДВФУ, необходимо взять с собой паспорт для оформления единоразового пропуска. Подробности встречи опубликованы на официальной странице мероприятия «Встреча с А. К. Кузнецовым в ДВФУ».

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление