Многодетные семьи со всего Приморья пройдут в первомайской демонстрации

15:36 26 апреля 2017
632
0
alt=

В «Колонне будущего» на Первомайской демонстрации в Приморье впервые пройдут многодетные, приемные, опекунские и молодые семьи, а также представители общественных организаций края. По информации организаторов праздничного мероприятия, по предварительным подсчетам в составе колонны пройдут несколько сотен семей из разных уголков Приморья.

По словам председателя регионального отделения всероссийского общественного движения «Матери России» Светланы Каня, все желающие встроиться в «Колонну будущего» и пройти по Золотому мосту могут направить обращения представителям организации (контактный телефон: 8-902-506-18-92).

Отметим, заявки на участие в первомайской демонстрации подали уже более 20 тысяч жителей Приморья. По информации департамента культуры, на сегодняшний день сформированы уже более 30 колонн, в составе которых пройдут представители всех сфер жизни края. Самые многочисленные из них — колонны медицинских работников, профсоюзов, спортсменов, общественных организаций, политических партий, предприятий связи, работников и учащихся учреждений образования. Активно регистрируются на участие в праздничном шествии как государственные учреждения, так и частные предприятия.

Подать заявку можно, направив обращение в адрес отраслевых департаментов края. Заявки также принимает организатор демонстрации — департамент культуры Приморского края. Все желающие жители края смогут присоединиться к шествию непосредственно в день праздника, 1 мая. Волонтеры мероприятия помогут встроиться в колонну и выдадут первомайскую атрибутику.

Отметим, в этом году праздничные колонны во Владивостоке 1 мая пройдут по традиционному маршруту: по Золотому мосту, улицам Суханова, Уборевича, Светланской и завершат шествие на Площади Борцов за власть Советов, где пройдет праздничная программа, посвящённая празднику Весны и Труда «Душа поет, встречая первомай!». Здесь приморцы смогут поучаствовать в танцевальных флешмобах и спеть любимые советские хиты, стать не только зрителями, но и участниками концертной программы.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, Первомай — праздник социальный, объединяющий представителей разных поколений и профессий. В Приморье традиция празднования Дня весны и труда с каждым годом собирает все больше сторонников.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление