Экстрим-фестиваль для акробатов и скейтеров устроят в Приморье

08:09 12 июля 2017
1280
0
alt=

29 и 30 июля на Шаморе устроят первый пляжный фестиваль экстремальных видов спорта Prim-games. В нем примут участие как минимум 500 участников, в том числе жители Приморья и соседних стран — Кореи, Японии и Китая. Организаторы мероприятия ожидают вдвое больше экстремалов. Тем более, что каждый сможет найти площадку по душе, сообщает «Приморская газета».

В течение двух дней приморцы смогут попробовать себя на девяти площадках и в 14 спортивных дисциплинах. В оргкомитете рекомендуют предварительно зарегистрироваться на сайте prim.games. Желающих, наверняка, будет много, потому экстрим в крае набирает обороты.

— Это первый фестиваль такого формата на Дальнем Востоке, — поделилась с «Приморской газетой» соорганизатор фестиваля Софья Авраменко. — Он отличается масштабом проведения. В городе очень много профессиональных спортсменов, которые могут выступать на Всероссийском уровне, и им нужен импульс к движению.

Гибкие и смелые атлеты смогут проверить себя на акробатической площадке. Для спортсменов натянут стропы, в частности для триклайна (исполнение акробатических элементов, трюков и прыжков на сильно натянутой стропе) и вотерлайна (стропы натягивают на небольшом расстоянии над водой) и других требующих концентрации дисциплин. 90% времени атлеты проведут в воздухе и точно удивят зрителей своим вращением.

Другая площадка станет местом встречи скейтеров и велосипедистов-экстремалов. Организаторы обещают устроить новый парк, какого приморцы еще не видели. В парке спортсмены сразятся в номинациях BMX, Skate, Kickscooter. Основная дисциплина предстоящих соревнований — Park.

Еще одно место, которое точно нельзя пропустить на Prim-games — это трикинг площадка. Трикинг — это смесь боевых искусств и акробатики. Трикер «прокачивает» силу своего удара, выносливость и гибкость. Кроме того, большую роль в экстрим-спорте играет зрелищность. На фестивале профессиональные спортсмены посостязаются в баттлах. На спортивный праздник пригласили сильнейших трикеров России, Китая, Кореи и Японии. Для любителей головокружительных трюков установят батуты, акробатические мячи, пневматическую подушку. Почитать о том, сколько раз надо отжаться новичку, зачем привозить на фестивали звезд и почему девушки пришли в экстрим, можно на сайте «Приморской газеты».

Что еще посмотреть и где поучаствовать: на фестивале устроят танцевальные баттлы, организуют площадки для воркаута, серфинга и пляжного спорта — волейбола, гандбола, регби, фрисби. Организаторы готовят развлечения на любой вкус и уверены, что каждый найдет что-то свое.

— Я думаю, BMX и танцевальная площадка будут самыми популярными на фестивале, — уточнила Софья Авраменко. — Мимо трикинг-площадки спортсмены тоже не пройдут мимо, к акробатике никто не останется равнодушным. Да и пляжный спорт — волейбол и гандбол — всем знаком или, как минимум, все захотят его попробовать.

Отметим, фестиваль пройдет 29 и 30 июля. Вход свободный.

*Фото из архива школы трикинга

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление