Специалисты предложили разработать концепцию опережающего образования для Дальнего Востока

17:08 28 июня 2017
758
0
alt=

Концепцию опережающего образования на Дальнем Востоке предложили участники расширенного заседания Общественного совета при Минвостокразвития России 27 июня в Хабаровске. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Спикеры заявляют, что из-за скорости изменения требований экономики в регионе необходимо создать ускоренное развитие всей системы образования.

Генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков предложил в течение двух месяцев разработать и представить в адрес Минвостокразвития России рабочую версию концепции развития системы опережающего образования на Дальнем Востоке.

— Вызовы, которые стоят сегодня перед экономикой Дальнего Востока — это и вызовы образованию. В ближайшие годы у нас в регионе появятся 100 тысяч рабочих мест. 70 % из них — для людей рабочих профессий. Растет спрос на высококвалифицированные кадры и скорость изменения запросов — огромная, — подчеркнул Валентин Тимаков. 

Министр по  развитию Дальнего Востока Александр Галушка отметил, что участники предлагали самые разные образовательные концепции — от реалистичных и «рабочих» до провокационных.

— Если мы будем ориентироваться на удовлетворенность жителей Дальнего Востока образованием и удовлетворенность работодателей, то мы точно не ошибемся, — добавил министр.

Напомним, министр России по развитию Дальнего Востока прибыл с трехдневным рабочим визитом в Хабаровск. 28 июня здесь пройдет «День корейского инвестора», а 29 июня состоится совместное заседание коллегий Генеральной прокуратуры России и Министерства России по развитию Дальнего Востока. 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление