Экзотические блюда кухонь народов мира можно будет попробовать на кулинарном фестивале в Приморье

18:44 04 мая 2016
2836
0
alt=

Экзотические и классические блюда национальных кухонь смогут отведать приморцы на ресторанной улице на набережной ДВФУ. Фирменный суп Фо, спринг роллы и русский расстегай — экзотику и классику кухонь народов мира можно будет попробовать на кулинарном фестивале, который пройдет  в рамках второго Тихоокеанского туристского форума.

Свое участие в ресторанной улице подтвердили уже около 10 крупных рестораторов. С 20 по 22 мая на набережной Дальневосточного федерального университета для гостей будут готовить блюда азиатской, европейской и, конечно, традиционной русской кухни. 

— На ресторанной улице будут представлены во всем своем великолепии вьетнамская, китайская, кавказская, итальянская, французская и, конечно, русская кухня. Вкуснейшие пельмени, блины и расстегаи будут готовиться прямо при вас. Гостям предложат ассортимент выпечки и кондитерских изделий, а также блюда, приготовленные на воке. Зона фуд-траков порадует любителей гриля, бургеров и мексиканской кухни. Изюминкой фестиваля обещает стать шоу баристов, где настоящие профи будут готовить кофе на любой вкус, — интригуют организаторы.

На этом празднике вкуса лучшие повара смогут продемонстрировать свое мастерство, а жители и гости края — отведать кулинарные изыски национальных кухонь народов мира, собранные на одной площадке.

Отметим, организационный комитет под председательством главы Ростуризма Олега Сафонова утвердил программу второго Тихоокеанского туристского форума. Форум откроется в Приморье 19 мая деловой программой, посвященной развитию потенциала Дальнего Востока России. 20 мая на острове Русский откроется международная туристская выставка PITE. Сегодня это самая крупная площадка для демонстрации туристского потенциала в азиатском регионе, заявки на участие уже подали компании из 10 стран. Кроме того, гостей ждет Международный конкурс молодых дизайнеров и Неделя моды Pacific Style.

Все возможности дальневосточной туриндустрии продемонстрируют в ходе Дня путешественника. В этом году фестиваль будет длиться три дня — с 20 по 22 мая — на набережной ДВФУ. Здесь развернется ярмарка сувениров, ресторанная улица. Гости смогут прокатиться по морской акватории, посетить знаменитый парусник «Надежда» или полюбоваться  балом под открытым небом. День путешественника на острове Русский станет настоящим праздником для жителей и гостей региона, уверены организаторы.

Напомним, по мнению вице-губернатора Приморского края Сергея Нехаева, всероссийский статус Тихоокеанского туристского форума подтверждает разворот на Восток в национальной концепции въездного туризма.

— Закон о Свободном порте Владивосток дает нашей территории очевидные преимущества — упрощенный визовый режим должен сделать Приморье восточными воротами России для азиатских туристов и превратить регион в туристский хаб. Главная задача сейчас — развивать и совершенствовать индустрию путешествий в регионе, вывести её на принципиально новый уровень. Уверен, что туристская отрасль продолжит свое динамичное развитие и станет одной из главных «точек роста» экономики Приморского края, — заявил заместитель главы региона.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление