Есть время на раздумья: набор волонтеров к ВЭФ-2023 завершится в мае

10:26 01 апреля 2023
14280
0
alt=

Ресурсный центр поддержки добровольчества Приморского края совместно с фондом «Росконгресс» провели серию информационных встреч для студентов, где рассказали подробности об организации предстоящего форума. Подать заявку на участие в мероприятии в качестве волонтера можно до 23 мая. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как отметили в региональном департаменте по делам молодежи, встречи прошли на площадках Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Владивостокского государственного университета, Тихоокеанского государственного медицинского университета и других вузов Владивостока с 28 по 30 марта. Студентам рассказали о требованиях к волонтерам и условиях работы.

С 22 мая для всех кандидатов в волонтеры пройдет образовательный интенсив, на котором участники ближе познакомятся с функциональными блоками работы. Волонтерам предстоит администрировать залы деловой программы, заниматься аккредитацией участников и консультированием по организационным вопросам, а также помогать в навигации по площадке.

По словам руководителя департамента по делам молодежи Приморского края Владимира Сохненко, после прохождения обучения волонтерам необходимо сдать специальный экзамен-собеседование, чтобы присоединиться к организаторской команде форума.

Всех волонтеров ожидает интересная и ответственная работа
Фото из архива редакции

— Для всех волонтеров будет обеспечено бесплатное питание и проживание в студенческих общежитиях кампуса ДВФУ на острове Русском, трансфер до удаленных объектов работы, благодарственные письма за участие и торжественное итоговое мероприятие, — подчеркнул глава ведомства.


Чтобы стать волонтером форума, необходимо зарегистрироваться на сайте до 23 мая.

Напомним, VIII Восточный экономический форум пройдет в столице Приморья на острове Русском с 10 по 13 сентября 2023 года.

Мероприятие проводится ежегодно согласно Указу президента России Владимира Путина. Главная цель форума — содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В прошлом году ВЭФ посетили более семи тысяч участников и представителей СМИ из 68 стран и территорий, включая Россию, в том числе около 1,7 тысячи бизнесменов из 700 компаний.

Приморский край на ВЭФ-2022 подписал 38 соглашений, призванных способствовать развитию в регионе транспортно-логистической сферы, ЖКХ, образования, туризма, спорта и других направлений.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление