Службы жизнеобеспечения Приморья работают в режиме повышенной готовности

21:03 21 декабря 2016
676
0
alt=

Пришедший в Приморский край снежный циклон не привёл к серьёзным нарушениям в работе объектов жизнедеятельности региона. Как сообщили в профильных департаментах Приморского края, серьезных сбоев в работе объектов энергетики и коммунальной инфраструктуры не произошло.

— Были небольшие сбои в работе объектов тепло и водоснабжения, но их количество не превысило ежедневных показателей. Все аварийные ситуации устраняются оперативными бригадами, — отметили в краевом департаменте по ЖКХ  и топливным ресурсам.

В департаменте энергетики Приморского края сообщили, что произошли отключения электроподстанций в Лазовском районе края.

— Сейчас над устранением аварии работают бригады энергетиков, планируется, что в ближайшее время электричество будет подано потребителям, — сообщили в ведомстве.

В краевом департаменте гражданской защиты подчеркнули, что в регионе отработан алгоритм взаимодействия всех службы жизнеобеспечения на случай непогоды.

Всего в крае для устранения аварий в жилищно-коммунальном комплексе региона создано более 500 бригад, оснащенных необходимым оборудованием и техникой. Предприятиями энергетики сформировано 120 аварийных бригад со 150 единицами специальной техники, готовых к устранению поломок на объектах энергетики.

Напомним, днем 22 декабря и ночью 23 декабря в южной половине края ожидается сильный снег с количеством осадков 6-19 миллиметров, в южных и на юге восточных районов местами очень сильный снег с количеством осадков до 20 миллиметров и более за 12 часов и менее, а также гололедные явления. Ожидается сильный ветер 12-17 метров в секунду, на побережье порывами до 25-30 метров в секунду, местами метель, снежные заносы

Специалисты департамента гражданской защиты Приморья и МЧС рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку.

Рекомендуется также без веских причин не выезжать на личном автотранспорте, чтобы не подвергать себя ненужному риску и не мешать работе по очистке дорог — следует быть внимательнее за рулем и не оставлять транспортные средства на проезжей части. Пешеходам также важно быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.

В случае ухудшения обстановки, связанной с прохождением циклона, жителям края необходимо сообщать по телефонам: 8 (423) 240-68-29, 8 (423) 220-49-56, 101 или 112.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление