Ещё семь дворов благоустроены в Приморье

16:30 12 октября 2017
597
0
alt=

Ремонт семи дворов по приоритетной программе «Формирование комфортной среды» завершен в Партизанске. На объектах побывал куратор муниципалитета, вице-губернатор Алексей Сухов во время рабочей поездки. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Ремонтные работы в Партизанске проведены по адресам Гоголевская, 9 и 13, Центральная, 15, Нагорная, 4, Тепличная, 1 и 2 и Павлова, 3а. Жители этих домов были особенно активны при подаче заявок на участие в программе, поэтому их дворы привели в порядок в первую очередь.

По словам главы города Александра Зражевского, во всех этих дворах заасфальтировали придомовую дорогу.

— Это пожелание самих жильцов. Они не только сами выбирали объем работ, но и тщательно контролировали их исполнение. Подрядчик попался надежный, все завершили до холодов. Люди довольны, — отметил он.

4.jpg

Всего на ремонтные работы по благоустройству дворов в Партизанске было направлено 5,6 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Глава Партизанска также добавил, что в городском округе уже разработана программа на следующие пять лет.

— Планируем и дальше участвовать в проекте и приводить в порядок придомовые и общественные территории. Сейчас у нас завершается инвентаризация. На следующий год планируем подать около 40 дворов, — добавил он.

Алексей Сухов предложил муниципалитету подать заявку и на благоустройство городского парка.

3.jpg

— Нужно проанализировать, что необходимо жителям. Парк занимает достаточно большую территорию, там можно было бы сделать роллердром или беговые дорожки, — отметил он.

Заместитель главы региона также предложил включить в проект и дворовые территории новостроек на улице Замараева, где нет ни одной детской площадки и сквера.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны — центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год — пилотный.

В этом году в рамках приоритетного проекта в Приморье до конца года приведут в порядок более 280 дворовых территорий, 59 общественных мест и шесть парков. На это предусмотрено более 500 млн рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов. Из 58 городов и поселков, участвующих в программе, пять уже вышли на финишную прямую: здесь проходит общественная приемка благоустроенных территорий. Среди лидеров — Артем, Уссурийск, Спасск-Дальний, Владивосток, Кировский и Надеждинский районы.

На заседании совета по развитию местного самоуправления в начале августа Владимир Путин поручил кабинету министров к ноябрю 2017 года обеспечить предоставление субсидий регионам на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в том числе на обустройство городских парков, до 2022 года.

Фото автора Анастасия Орлова

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление